Стала известна дата перенесённого «Московского велозаезда 2021»

Фото: ShutterStock

«Московский велофестиваль» проводится с целью развития велосипедной культуры населения и является ведущим спортивным событием в России. Его главные составляющие — люди, выбирающие активный образ жизни и альтернативные средства передвижения.

Московский велофестиваль состоится в конце мая

Утром 23 мая 2021 года на проспекте Академика Сахарова соберутся около 2 000 поклонников велоспорта. Велопробег определит лучших участников любительского чемпионата мира Gran Fondo. Он стартует в 13:00, сообщает сайт 1RRe.ru.

Все желающие пересекут Садовое кольцо, которое на время освободят от автотранспорта. В прогулке на велосипедах смогут принять участие энтузиасты старше 14 лет с велосипедами, роликами или самокатами.

Организаторы также предлагают арендовать транспорт в городской службе проката.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Новые спортивные комплексы откроются в 2021 году в разных городах России

Почему перенесли «Весенний велофестиваль — 2021»

В 2020 году весенний Велофестиваль был отменён в связи с пандемией коронавируса. Мероприятие несколько раз откладывалось. И вот Максим Ликсутов, заместитель мэра Москвы, анонсировал проведение «Велофестивая — 2021». Он состоится 23 мая 2021 года, если не произойдет новый скачок заболеваемости коронавирусом.

Участники должны придерживаться масочного режима, а организаторы должны обеспечить необходимые санэпидемиологические меры предосторожности.

«Если у вас нет маски, мы будем выдавать их при входе на мероприятие и просить участников не снимать защитное снаряжение во время велодрома. Волонтеры будут измерять температуру и устанавливать дезинфекторы», — сообщили организаторы.

Маршрут, по которому пройдёт Московский велофестиваль

Информации относительно маршрута Весеннего велофестиваля в 2021 году пока что нет. Отправной точкой велопробега станет площадь Академика Сахарова.

Также организаторы запланировали развлекательную программу, гастрономические и мастер-классы, розыгрыши призов и различные конкурсы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Новости спорта и прогнозы от экспертов «Всепроспорт» помогают получить правильную и свежую информацию

Как стать участником Велопробега

Участие в фестивале бесплатное, но для этого необходимо зарегистрироваться на сайте mosvelofest.ru.

Следует отметить, что на Весеннем велофестивале в целях безопасности велосипедистов просят надевать яркую одежду и не забывать о шлемах и перчатках.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Россия взяла курс на развитие зелёного транспорта

В то же время участникам запрещается слушать музыку в наушниках, разговаривать по телефону, употреблять спиртное или другие вещества.

Как подготовить транспорт к велопробегу

Модераторы «Весеннего велофестиваля — 2021» не выдвигают особых требований к велотранспорту. Однако организаторы рекомендуют оборудовать транспортное средство белыми и красными фарами, боковыми отражателями, зеркалом заднего вида и колокольчиком или рожком на руле. Также эксперты советуют предварительно проверить исправность тормозов и руля.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.