Стоит ли москвичам ожидать традиционный салют на День России, 12 июня 2021 года

Фото: ShutterStock

Ежегодно 12 июня отмечается День России – главный праздник для всей страны, но в особенности для жителей Москвы. В этом году, в связи со сложной эпидемиологической ситуацией, запланировано проведение менее массовых празднований по сравнению с предыдущими годами.

В этот день на фасадах общественных учреждений, жилых комплексов, различных офисов развешивают национальные флаги. Проводятся фестивали, выставки, представления, а финальной точкой празднования является роскошный салют.

Во сколько начнется праздничный салют в честь Дня России в Москве

Жители столицы смогут наблюдать за красочным фейерверк-шоу 12 июня 2021 года в 22:00 по МСК.

После завершения праздничного концерта москвичей и гостей столицы ждет исполнение российского гимна, а затем шоу салютов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как выбрать новогодний салют – советы экспертов

Где лучше всего посмотреть салют в День России

В 2020 году мир всколыхнула пандемия Ковид-19. Из-за инфекции закрыли свои границы большинство стран мира, многие предприятия были вынуждены приостановить свою работу, чтобы предотвратить распространение коронавируса.

В том числе повсеместно были отменены крупные мероприятия и перфомансы. Более двух месяцев Москва находилась в режиме самоограничения, гражданам рекомендовалось не покидать свои квартиры, если в этом не было острой необходимости.

В связи с этим, в прошлом году жители столицы провели День России буднично, сообщает сайт 1RRe.ru. Большинство праздников все желающие могли наблюдать в режиме онлайн, а вот привычный салют и вовсе отменили.

В этом году администрация города обещает вновь вернуть в Москву традиционное торжество, которое украсит фейерверк над главной площадью страны.

Любоваться красочными творениями пиротехники представляется возможным из любой точки Садового кольца. Но лучшие виды, естественно, будут открываться с таких обзорных точек, как Воробьевы горы и Поклонная гора. Красочный вид получат также гости набережной и мостов Москвы-реки.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Появилась карта с лучшими местами для просмотра салюта в День города Москвы

Наряду с салютами на Красной площади, фейерверки также запустят на других площадках столицы, в частности в городских парках.

Перед салютом москвичей и гостей столицы ждёт праздничный концерт в честь Дня России

Главный праздник страны каждый город отмечает по-своему. Столица, например, отличается большим количеством мероприятий. Главной изюминкой Дня России в Москве принято считать масштабный концерт с последующим запуском фейерверка.

В этом году он начнется на площади Нахимова в 19:00.

В большом концерте примут участие местные группы, а также именитые исполнители. Среди приглашенных знаменитостей анонсированы имена Пелагеи, Полины Гагариной, Тамары Гвердцители, Сати Казановой, Виктора Дробыша, Татьяны Овсиенко и многих других.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.