В России семьи с детьми имеют право на льготный железнодорожный тариф с 9 июня 2021 года

Фото: ShutterStock

В СМИ появилась информация о подписанном премьер-министром Михаилом Мишустиным указе касательно льготных тарифов на проезд железнодорожным транспортом для семей с детьми. В пресс-службе кабинета министров сообщили, что с 9 июня 2021 года они смогут рассчитывать на льготный проезд на поездах дальнего следования.

«Государство будет субсидировать железнодорожный проезд для этой категории российских граждан», – сказано в сообщении пресс-службы.

Это постановление касается всех семей, в которых имеются дети возрастом до 18 лет. Кроме того, в сообщении говорилось, что льготу на проезд получат как многодетные семьи, так и те, у которых имеется только один ребенок. Однако при себе будет необходимо иметь документ, подтверждающий родство.

Система скидок будет действовать на билеты в купейные вагоны поездов дальнего следования. Причем государство обязуется просубсидировать проезд в любых направлениях.

Стоит отметить, что льготный тариф не будет применяться к лицам, у которых уже имеется право на бесплатный проезд или на стоимость билета со скидкой.

Примечательно, по какой формуле будет рассчитываться льготный тариф на поезд для семей с детьми:

стоимость билета в купе – половина его стоимости в плацкартном вагоне = цена билета со скидкой

Приобрести билеты можно как для организованных туров, так и для самостоятельных путешествий.

Кабинет министров России принял такое постановление, исходя из госпрограммы, касающейся развития транспортной системы страны. Для реализации этого проекта правительство выделило из государственного бюджета примерно 1,3 миллиарда рублей.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.