Почему мем Илона Маска про Наполеона и Россию вызвал такой резонанс

Фото: ShutterStock

В СМИ появилась информация о появившемся в «Твиттере» историческом меме от главы Tesla Илона Маска. Известно, что он наделал много шума в интернет-пространстве и ввел в недоумение многих политических деятелей. Мем был посвящен вторжению Наполеона Бонапарта в Россию.

Чем примечателен последний мем от Илона Маска

На картинке был изображен император Франции Наполеон Бонапарт вместе со своей первой супругой Жозефиной Богарне. Примечательны не сами картинки, а сообщения под ними.

Бонапарт говорит своей жене о предстоящих планах о вторжении в Россию. Жозефина интересуется, не летом ли он намерен их осуществить. Ответ Наполеон не дает, а только многозначительно молчит. Под этим символичным мемом Илон Маск добавил подпись: «Время все решает».

То, как использовал свой мем основатель Tesla, очень напоминает популярный мем о «Звездных войнах». В нем Энакен Скайвокер говорит Падме Амидале о том, что скоро совершит нечто грандиозное. Она, в свою очередь, его подбадривает, а потом понимает, что неправильно восприняла смысл его слов.

Какие еще мемы о России создал Илон Маск

Стоит отметить, что миллиардер Маск не раз на своей странице в «Твиттере» упоминал Россию. В 2019 году на российский мем «Как тебе такое?» он ответил на русском языке: «Ха-ха, офигенно».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Чем не угодил Илон Маск хакерам, объявившим ему «войну»

Когда в 2020 году космический корабль Crew Dragon совершил успешную стыковку с Международной космической станцией, от главы «Роскосмоса» Дмитрия Рогозина Илону Маску пришло предложение о взаимном сотрудничестве. На это американский предприниматель ответил, что и сам рассчитывал на долгосрочное сотрудничество, которое принесет обоим сторонам процветание и пользу.

Примечательно, что Маск написал свой ответ также на русском языке. Кроме того, тогда в своем сообщении бизнесмен использовал к имени Сергея Королева приставку «Великолепный».

Стоит отметить, что ранее Маск написал на своей странице в «Твиттере» сообщение Владимиру Путину. В нем он приглашал российского президента принять участие в встрече в Clubhouse. Тогда же Дмитрий Песков назвал предложение Маска интересным, но заметил, что, к сожалению, президент России не пользуется социальными сетями.


18.04.20240

Глава британского Минобороны, Грант Шэппс, обещает передать Киеву "революционное оружие" для противодействия российским беспилотникам. По заявлению представителей Минобороны Великобритании, они...

15.04.20240

Потребление природного газа в Германии снижается из-за роста стоимости, что приводит к приостановке работы промышленных предприятий. Государство Берлин по-прежнему закупает...

15.04.20240

Потребление природного газа в Германии снижается из-за роста стоимости, что приводит к приостановке работы промышленных предприятий. Государство Берлин по-прежнему закупает...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.