Пять способов помогающих спастись от жары

Фото: ShutterStock

В жаркий летний день можно спастись от жары, даже тогда, когда в доме нет кондиционера. Советы экспертов помогут освежиться и привести себя в форму.

Как освежить помещение в жаркий день

Лето, позволяет людям отдохнуть, съездить на море, на природу с родными и близкими сердцу людьми. Но порой, из-за сильной жары, нет возможности куда-то деться. Кондиционеры не все могут себе позволить, да и если в доме есть маленькие дети, можно из-за них простудиться. Существуют способы, помогающие спастись от жары.

Фольга, черная или темная ткань. Если солнце постоянно светит в окна, можно заклеить их фольгой, темной тканью. Фольга обладает светоотражающими частичками, она продается в любых хозяйственных и строительных магазинах. Имеет наружный отражающий слой, а также прозрачный внутренний. Это позволяет предотвратить попадание прямых солнечных лучей в дом.

Сохраняет прозрачность стекол и не делает в доме темноту. Данный вариант намного лучше, чем завешивать к комнате или в доме шторами или другим материалом. Жалюзи также хорошо подходят для того, чтобы решить проблему с попаданием солнечных лучей в комнату.

Циркуляция воздуха. В жару советуют эксперты в доме сделать хорошую циркуляцию воздуха. Проветривание способно избавить дом от горячего воздуха, улучшает самочувствие жильцов. Для этого стоит открыть окна, двери, но обязательно завесить сеткой от мух и других насекомых.

Напольный вентилятор. Один из самых эффективных способов избавиться от горячего воздуха в доме купить напольный вентилятор. Их огромное количество и вреда меньше чем от кондиционеров. При помощи вентилятора можно сделать кондиционер. Для этого стоит в морозильной камере заморозить воду, разместить их перед вентилятором.

Воздух, проходящий через бутылки, будет охлаждаться. В помещении будет менее жарко. Регулировать температуру можно при помощи бутылок, которые размещаются возле вентилятора.

Способы, позволяющие улучшить состояние в жаркий день

Увлажнения воздуха в помещении. Один из самых простых и действенных способов спастись от жары – увлажнять через каждые 1-3 часа воздух в помещении. Данный способ не только помогает людям в жаркий летний день, но и улучшает самочувствие.

Охлаждающие напитки. Благодаря им, можно спастись от жары, улучшить состояние в теплый, линий день. Для этого не стоит покупать очень холодные напитки в магазине, достаточно сделать их самостоятельно. Чем больше человек употребляет воды, тем легче переносит жару.

  1. Зеленый чай. Один из самых лучших напитков, которые хорошо утоляют жажду, положительно влияют на человеческий организм.
  2. Вода с лимоном. Хорошо тонизирует, улучшает работу всего организма, положительно влияет на настроение.
  3. Чай каркаде. В прохладном виде хорошо освежает, замедляет процесс старения клеток. Улучшает работу мозга.
  4. Морс и компоты. В жаркий летний день, великолепно подходят для того, чтобы насытить организм полезными веществами, утоляют жажду и хорошо удерживают воду в человеческом организме. Также, можно пить минеральную воду.

Желательно употреблять напитки с небольшим содержанием сахара.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.