Американцев шокируют обыденные блага, доступные россиянам

Фото: ShutterStock

Американцы завидуют простым и обыденным благам, которые есть у россиян. Например, отоплению в домах. Оказывается, европейцы и американцы, живущие в отапливаемых домах, считаются богачами, ведь далеко не все могут позволить себе такую роскошь.

Нельзя сравнивать климат России и США, российские зимы, конечно, намного холоднее. Но в связи с тем, что за ночь температура в доме американца снижается, жить в таком помещении не очень комфортно.

Согласно посту в Интернете одного из жителей США, они спят в теплых пижамах и с грелкой под боком. Некоторые предприимчивые американцы ставят палатки в доме и спят в них, так как прогревается она намного быстрее за счет маленького пространства.

Каким же будет удивление обычного американца, когда он увидит, как зимой русский ходит по дому в шортах и майке, да ещё и окошко откроет, чтобы проветрить помещение.

Второе место в рейтинге благ россиян, которым завидуют американцы, заняла вода — такая обыденная, казалось бы, вещь. Стирают жители США в общественных стиральных, как и все их соседи. Это связано с тем, что расход питьевой воды весьма ограничен, и иметь стиральную машину в доме — это роскошь.

Удивительная разница между народами: каждый американец имеет айфон и это норма, а вот стирать они ходят в общественное место. Такая же ситуация экономии воды и в вопросе принятия горячих ванн: для американцев типично быстро принять душ.

Скорость и доступность Интернета в России намного дешевле, нежели в Европе и США. За доступ к качественному и быстрому Интернету американцам и европейцам приходиться платить намного больше, нежели в России. Поэтому с целью экономии они покупают пакеты с маленькой скоростью.

Удивить россиянина за границей смогут всеми забытые диски DVD, там они до сих пор в почете, даже есть магазины проката этого «раритета». У россиян даже нет уже разъемов, куда вставляется такой диск, куда проще поставить на закачку одновременно с десяток фильмов с торрента.

И напоследок — это дачи, которые есть у многих жителей России. С этим вопросом в Европе и США также сложно обстоят дела. За границей семьи с детьми привыкли отдыхать в парках на газонах, а наши — на даче за столом со свежим огурчиком с грядки или тарелочкой свежей окрошки.

Американцам не понять русскую душу и менталитет: что для наших людей считается обыденным и нормальным, для иностранца может стать шоком.


Разговаривал со старой учительницей в Брно. Работая всю жизнь, на собственное жильё не заработала , живёт в съёмной квартире с сожителем. Зимой в большой комнате отопление не включают. Отапливается только спальня и кухня, иначе дорого. Рассказы о том ,что мы ходим дома в трусах зимой , тоже вызвал завистливый шок.

Сравнивать США, во всех аспектах, с российским скотным двором, всё равно, что сравнить пятизвёздочную гостинницу Хилтон (США) с общественным сортиром (Россия) в средней, нечернозёмной полосе..

Не смешите людей. В домах тепло и каждый имеет стиральную машину и сушку. Прачечная про которые говорите для студентов, командировannux или для негабаритных вещей типа одеяла.

Если с наивного юного россиянина, полубуржуйчика в первом поколении, верящего в светлый кап-зм пуще, чем его предки - крестьяне верили в коммунизм, можно сегодня содрать за тепло и воду так же, как это делают в теплых американских штатах, то кто ж откажется? По крайней мере - не российские власти.

Зато у них туалеты бесплатные везде тебя пустят если приспичит, а у нас в метро поставили туалет и оплата 68 рублей по карте "Тройка"

Попахивает пропагандой. Это вполне нормальное отношение к ресурсам - экономия. Вода, отопление - такой подход - яркий пример экономии и заботе об экологии. Напишите статью про Швейцарию - там ещё более экономное отношение к ресурсам внутри страны. Высокие налоги, но при этом очень много бесплатных доступных преференций для граждан страны. Не понравилась статья, так, потроллить - не более того.

К этому же мы идем медленно, но уверенно, как говориться. И не заметим, как превратимся в близнецов братьев с Америкой и Европой. Есть законы, по которым развивается капитализм, потому что !! Я плачу над СССР !!! Любимая Родина, что с тобой сделали !!!

Мы тоже к этому идем...

Лол А я и не знал как в России на самом деле хорошо

Чтобы что-либо где то иметь , надо это заработать . За все надо платить или выпросить ХАЛЯВУ . Но , от работы кони дохнут , поэтому многие мечтают о ХАЛЯВЕ . Мечтать не вредно - это ложь , обреченная на провал стратегия . Но как же она манит .Успех рукожопого лентяя с соломой в голове не более чем красивая сказка для оправдания собственной неудельности .Остается только уповать на ХАЛЯВУ и сетовать на то , что тебе не ДАЛИ , а ДОЛЖНЫ , по твоему разумению . Это позиция избалованного ребенка , который не хочет покидать свой ДЕТСКИЙ САДИК , где он все получает на блюдечке с голубой каемочкой . С возрастом потребности возрастают и родные , и государство не могут и НЕ ДОЛЖНЫ обеспечивать эти самые потребности . Вот и закатывают ИСТЕРИКИ ОНИЖЕДЕТИ . Считаете , что где то лучше , поезжайте и попробуйте там найти себе применение , узнайте себе цену в том обществе , которое считаете справедливым . Не поедите , т.к. знаете себе истинную цену и побоитесь захлебнуться от зависти ,глядя на тех , кто СОСТОЯЛСЯ .Вот мы и подошли к ГЛАВНОМУ - чтобы состояться надо полюбить работу, которая позволит удовлетворять ваши потребности .Если РАБОТА несовместима с вашими представлениями о КОМФОРТЕ , вы обречены страдать всю свою жизнь , т.е. ХАЛЯВЩИК это МАЗОХИСТ по определению т.е ПСИХОПАТ без справки из соответствующего заведения .

Да какая мне разница, завидуют мне американцы или нет! На хрена вы вообще пишете про них здесь. Напишите что-нибудь о России.

Не согласен. Год работал В Филадельфии на судостроительном заводе . Съем трехкомнатной квартиры 1200 долларов . Все включено. Безлимитный расход воды, газа , отопления , электроэнергии. Хороший интернет. Так же охрана территории , тренажерный зал , летом бассейн , место для стоянки авто.В шестиэтажном доме два лифта и ковры по коридорам , всегда можно пригласить сантехника или электрика. Если квартплату платить будешь по расходу то съем квартиры 800 долларов.Стиралки , да на этаже в отдельном помещении , стирка 2 бакса , сушка 2.50 . Зарплата средняя для работяг -2000 баксов в неделю , 8000 в месяц грязными . Чистыми оставалось 4500-5000 баксов . Из них 500 на питание и 500 на одежду и развлечения . Итого остается 3000 - 3500 в месяц отложить чистыми. Главное не болеть.

Теперь беженцы из США попрут!

Наглая ложь. В США не дураки живут, и знают, что тепловые магистрали - это идиотизм. В домах там в основном газовое отопление. В том числе в теплой Калифорнии. Про Минесоту молчу. Что касается стиралок - их нет только в маленьких квартирах на одного человека в доходных домах. В любой уважающей себя двухбедрумной квартире есть СМА, ПММ, причем с нагреванием от газа и сушильная машина. Ну и два сан. узла обязательно.

Только автор забывает, что в России минимальная зарплата меньше американской в 7 раз (176 $ против 1276 $), а за коммуналку с отоплением жители российских регионов отдают почти половину зарплаты (там реальная зарплата- 15 тысяч). Плюс стоимость многих продуктов питания и бензина в США и России практически одинакова.

Да, этому они завидуют, но это всё пустяки по сравнению с жизненно важными для них вещами! 1. Бесплатное здравоохранение - люди записываются к врачу за месяцы!Узкие специалисты - это дикие деньги, операция - безумные! 2. Очень дорогие лекарства, которые не продают без рецептов - даже аспирин, дешёвых медикаментов вроде наших йод-зелёнка, да всякие натирушки отсутствуют, а чепуха вроде бинтов и ваты - дрянь синтетическая! У нас более 1/2 вообще не обращается к врачам, занимаясь самолечением. 3. Праздники, отпуска и особенно декретные и по уходу за детьми - это вообще просто что-то немыслимое... 4.Бесплатная природа охота и рыбалка, да ещё и дачи с огородами... 5. БЕСПЛАТНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ! 6.ИДЕАЛЬНЫЙ ОБЩЕСТВЕННЫЙ И МЕЖДУГОРОДНИЙ ТРАНСПОРТ !! 7. А САМОЕ ГЛАВНОЕ - АБСОЛЮТНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ НА УЛИЦАХ В ЛЮБОЕ ВРЕМЯ СУТОК!!!

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.