Директор певицы МакSим сообщила, что артистка идет на поправку

Фото: ShutterStock

Певица МакSим пришла в сознание и уже общается с окружающими. Девушка чувствует себя значительно лучше и постепенно идет на поправку, сообщила ее директор Маргарита Соколова. Врачи отмечают улучшение самочувствия артистки, но для выздоровления нужно время.

Как себя чувствует МакSим

Чуть больше недели назад артистку впервые за время госпитализации вывели из состояния медикаментозной комы. Врачи должны были удостовериться в том, что девушка сможет дышать самостоятельно, ведь на протяжении длительного периода она находилась на усиленной поддержке работы легких. В это время никто не мог гарантировать, что артистка справится с серьезной болезнью, ведь у нее было диагностировано более 80% поражения легких, правое начинало отказывать.

После того, как артистка пришла в сознание, она попыталась жестами пообщаться с медиками, но ее довольно быстро вновь ввели в состояние искусственного сна. Постепенно время бодрствования девушки увеличивали, чтобы легкие плавно привыкали к нагрузке.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Какие есть новости о состоянии певицы МакSим

Сейчас состояние МакSим значительно улучшилось. Об этом говорит как директор исполнительницы Маргарита Соколова, так и лечащие врачи. Девушка идет на поправку, но на восстановление нужно больше времени. Однако сейчас медики уже не боятся делать прогнозы и официально заявлять: МакSим выздоравливает.

МакSим поддержали российские артисты

Новость о том, что любимица миллионов вынуждена бороться за свою жизнь и находится на грани смерти, всколыхнула не только поклонников творчества МакSим, но и ее коллег среди артистов. Многие из них выражали слова поддержки под последними постами на личной страничке певицы в Инстаграм.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Певица МакSим вышла из комы

Особенно выделился в этом Егор Крид, который во время одного из своих концертов обратился к поклонникам и попросил их спеть с ним песню из репертуара МакSим «Отпускаю». Тысячи присутствующих присоединились к такому импровизированному флешмобу, после чего Егор выразил слова поддержки певице.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Что известно о состоянии певицы МакSим и какие прогнозы дают врачи

А вот солист группы «Иванушки» после исполнения песни «Мой рай» во время шоу «Маска» записал клип в поддержку МакSим. По словам зрителей и пользователей Сети, песня в исполнении Кирилла Туриченко «пробирает до мурашек».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Состояние МакSим улучшается ежедневно: девушка в ясном сознании и начала общаться

В одном из последних комментариев директор певицы Маргарита Соколова поблагодарила артистов за проявленное внимание и поддержку, сообщает сайт 1rre.ru.

История болезни МакSим

Началась тяжелая полоса в жизни исполнительницы еще в начале лета. Тогда девушка была убеждена, что это всего лишь простуда. К тому же тесты на COVId-19 давали отрицательный результат. Однако постепенно состояние артистки ухудшалось и к середине июня стало критическим.

После концерта в Казани певицу экстренно госпитализировали и ввели в состояние искусственной комы. Самостоятельно дышать артистка не могла – поражение легких буквально за неделю достигло 80%. С того момента девушка пробыла в коме. И лишь неделю назад ее состояние начало постепенно стабилизироваться.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.