РЖД расследует причины отравления детей в поезде в Ростовской области

Фото: ShutterStock

В РЖД начали устанавливать причины масштабного отравления детей в одном из поездов. В заявлении Роспотребнадзора содержатся подробности инцидента, произошедшего в поезде Мурманск–Адлер.

Причины масштабного отравления детей в Ростовской области

Дети были на отдыхе в загородном центре под названием «Донская Волна» в городе Волгодонск, Ростовской области. Информация об ухудшении самочувствия поступила в соответствующие органы 7 августа 2021 года. В тот же день начались мероприятия по установлению деталей.

Известно, что практически в одно время на кишечное расстройство пожаловались 13 человек. Был проведен отбор проб пищевой продукции и биологического материала, а также комплекс первичных противоэпидемических мер.

Как идет расследование отравления детей в поезде в России

Как отмечает www.1rre.ru, директора вагона-ресторана арестовали после отравления детей. Есть информация, что повар и официант работали, зная, что у них норовирусная инфекция. Они также были задержаны.

Руководитель не смогла обеспечить соблюдение всех санитарных норм, не организовала медицинское обследование работников и пренебрегла мерами безопасности. Именно это и привело к отравлению детей.

Сейчас им светит наказание за предоставление услуг, которые не отвечают нормам безопасности здоровья потребителей. Кроме того, они нарушили санитарные и эпидемиологические правила, что повлекло за собой массовое отравление.

Правоохранительные органы уже провели обыски у компаний, которые поставляют продукты в поезда. Следователи также осмотрели вагон-ресторан, отобрали пробы суточного рациона детей, назначили необходимые экспертизы, изъяли документы.

Полиция допросила работников компаний, которые поставляли напитки и продукты питания, а также всех работников вагона-ресторана. Организован спектр следственных действий, которые направлены на установление всех обстоятельств и причин произошедшего.

Почему отравились дети в поезде Мурманск-Адлер

О большом отравлении детей в поезде, который следовал из Мурманска в Адлер, стало известно 7 августа текущего года. Дети ехали организованной группой в лагерь. После того, как они поели, у них начала повышаться температура, появилось расстройство желудка.

Всего в больницу отправили 87 детей, из которых половину уже отправили домой. Отмечается, что причиной отравления был норовирус второго типа.

В Министерстве здравоохранения отметили, что состояние детей в настоящее время можно считать удовлетворительным. Пострадавшим предоставляют всю необходимую помощь. Дети, которые не имели признаков заболевания, были доставлены в здравницы «Юбилейная» и «Морская волна» в Краснодарском крае.

По факту произошедшего открыто уголовное производство. Проверку организовали также в РЖД. В компании отмечают, что всех детей после выздоровления доставят на место отдыха.


В мире 02.03.20240

Британская газета The Telegraph опубликовала материал, в котором сообщается, что в островном королевстве становится все более распространенным явлением сексуальные отношения...

22.11.20230

К бастующим на границе с Украиной польским дальнобойщикам могут присоединиться фермеры, об этом пишет агентство Bloomberg. Если это произойдет, то...

22.11.20230

К бастующим на границе с Украиной польским дальнобойщикам могут присоединиться фермеры, об этом пишет агентство Bloomberg. Если это произойдет, то...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.