Военнослужащим с 1 октября 2021 года увеличат денежное довольствие

Фото: ShutterStock

С 1 октября этого года российским военнослужащим, которые проходят службу по призыву или по контракту, повысят оклады по должностям и званиям. Об этом сообщается в постановлении правительства №772 от 24 мая, которое опубликовано в Сети. Кроме этого, в ближайшие недели военным начнут выплачивать обещанные Путиным 15 тысяч рублей.

С 1 октября военнослужащим повысят оклады

С 1 октября 2021 года военнослужащим, которые проходят службу по призыву или по контракту, повысят оклады по должностям и званиям. Об этом сообщается в постановлении правительства №772 от 24 мая, которое опубликовано в Сети.

В частности, в постановлении говорится, что с 1 октября в 1,037 раза повышаются размеры окладов по воинским должностям и окладов по воинским званиям военнослужащих, проходящих военную службу по контракту. Кроме того, повышаются размеры окладов по воинским должностям военнослужащих, проходящих службу по призыву. Повышения также коснутся военных, которые проходят службу в Росгвардии, сотрудников органов внутренних дел, органов уголовно-исполнительной системы, пожарных, таможенников и других.

Мишустин назвал дату начала президентских выплат военным

6 сентября начались единовременные выплаты, назначенные главой государства военнослужащим, в том числе курсантам военных училищ, а также сотрудникам правоохранительных органов, заявил премьер-министр Михаил Мишустин.

«Их размер для всех одинаковый. Это 15 тысяч рублей. Как подчеркнул президент, независимо от званий и должностей», — напомнил он на оперативном совещании со своими заместителями.

По словам премьера, правительство оперативно проработало все решения, чтобы в максимально короткие сроки реализовать инициативу главы государства, заявленную на съезде партии «Единая Россия».

«Прошу руководителей министерств и ведомств организовать эту работу так, чтобы все, кому положены президентские выплаты, своевременно их получили», — обратился Мишустин к чиновникам.

6 сентября начались единовременные выплаты, назначенные главой государства военнослужащим, в том числе курсантам военных училищ, а также сотрудникам правоохранительных органов, заявил премьер-министр Михаил Мишустин.


Общество 26.04.20240

Национальные организации по противодействию коррупции и Специальная прокуратура Украины предъявили обвинения в незаконных манипуляциях с государственными участками земли министру сельского...

26.04.20240

Удары беспилотников из Украины по НПЗ Российской Федерации и другим объектам критической инфраструктуры подчеркнули существенные недостатки современных средств защиты от...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.