Когда пройдет онлайн-трансляция презентации Apple в сентябре 2021 года

Фото: ShutterStock

Сегодня, во вторник, 14 сентября, известная американская компания Apple проведет традиционную осеннюю презентацию. В рамках мероприятия компания расскажет о своих новых продуктах.

Во сколько начнется презентация Apple-2021

Компания Apple сегодня наконец-то запустит свою осеннюю презентацию. Мероприятие традиционно пройдет в онлайн-формате. Прямая трансляция стартует сегодня, 14 сентября, в 20:00 по московскому времени.

Важный анонс сентября-2021 — новый iPhone

Уже сейчас можно сказать, что едва ли не главная интрига нового гаджета – его название. Так, следуя очередности, он должен получить в названии цифру 13. Вместе с тем опросы показывают, что большинство пользователей не хотят покупать смартфоны с «несчастливым» числом в названии. Поэтому нас может ожидать iPhone 12s или iPhone 2021.

Внешне новый гаджет Apple будет напоминать смартфоны прошлого года. Но ожидается, что его оснастят более продвинутой камерой, а также увеличат емкость аккумулятора. Подтвердятся ли слухи, станет известно на презентации.

В России избавляются от старых iPhone перед анонсом iPhone 13

Команда популярного бесплатного российского сервиса для размещения объявлений «Авито» поделилась интересной статистикой. В преддверии сегодняшней презентации, на которой Apple должна представить новую линейку iPhone 13, российские пользователи начали интенсивно распродавать старые модели iPhone.

Как отмечает пресс-служба Avito, в связи с затяжным карантином презентация Apple 2020 года пролетела для россиян практически незаметно. Однако в этом году ситуация стабилизировалась, и поклонники бренда начали готовиться к выпуску новинок. По сравнению с первой неделей осени 2020 года, объявлений о продаже предыдущих моделей iPhone стало в 3,6 раза больше.

Самым популярным среди выставленных на продажу стал iPhone XR. С начала осени прошлого года количество объявлений на площадке увеличилось в 7 раз. В данный момент средняя стоимость модели составляет 31 000 рублей.

iPhone 8 по сравнению с прошлым годом стали продавать в 6 раз чаще, а купить устройство можно в среднем за 19 000 рублей. Предложение iPhone 7 на сайте выросло практически в 5 раз, средняя цена — 13 000 рублей.

Миниатюрный iPhone SE первого поколения активно продавался в течение года — по сравнению с сентябрем 2020 количество объявлений на сайте увеличилось в 4 раза, а средняя стоимость составила 8 500 рублей. Не оставили без внимания и iPhone 6 — такие смартфоны стали продавать в 3,7 раза чаще, средняя цена — 7 500 рублей.

Новинки Apple последних лет, iPhone 11 и iPhone 12, тоже показали значительное увеличение продаж. В этом году их средняя стоимость на сайте составила 48 000 рублей и 74 250 рублей соответственно.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.