Год какого животного наступит в 2024 году по славянскому календарю

Фото: ShutterStock

Годослов, или Сварожий круг, считается одним из самых точных инструментов предсказаний, ведь он проверялся нашими предками на протяжении веков. С наступлением нового года «двух двоек, четвёрки и нуля», по славянскому гороскопу, мы встречаем Тёмного Лося, который несёт с собой волнующие перспективы. Гороскоп древних славян предсказывает, что 2024 год будет временем перемен и новых возможностей. Он покровительствует открытиям, карьерному росту, стабильности в политической и личной жизни общества.

Покровитель 2024 года по славянскому календарю

По славянским поверьям, люди, рождённые под определённым знаком, обладают разными качествами. Но, в отличие от восточного гороскопа, славянский годослов делится не на 12-летние циклы, а на 16-летние. Каждый такой цикл, или Сварожий круг, состоит из 12-месячных периодов, начинающихся в день весеннего равноденствия, 21 марта. Так что если вы родились до этой даты (с 1 января по 20 марта), то вашим тотемным животным окажется символ прошлого года. У каждого года есть свой хозяин, и 2024-му будет покровительствовать Тёмный Лось (Сох).

Тёмный Лось — это первый знак в 16-летнем цикле Сварожьего круга. Сох харизматичен и горд, он является лидером и обладает сильной волей и невероятной выносливостью. Люди, рождённые под знаком Тёмного Лося, умеют не только добиваться своего, но и объединять других, когда есть цель, требующая общих усилий.
Тёмный Сох ценит семью, поэтому встречать его в 2024-м лучше всего в кругу самых близких людей. На стол не стоит ставить никакого мяса, и, наконец, пейте поменьше — Лось терпеть не может, когда ходят «на рогах».

Это животное — прирождённый лидер, первооткрыватель, он всегда ведёт за собой других, возглавляет коллективы, занимает лидирующие должности. Лось — целеустремлённое животное, которое никогда не останавливается на достигнутом. Часто людей, рождённых под знаком этого тотема, не понимают из-за слишком прогрессивных взглядов — идеи Лосей опережают своё время.

Кто будет покровителем наступающего года по восточному календарю

В восточной культуре Дракон пользуется особым почетом, его изображения украшали государственные флаги и одежду монархов. Когда год Дракона? Дракон был покровителем 1916, 1928, 1940, 1952, 1964, 1976, 1988, 2000 и 2012 года. Когда будет следующий год Дракона? Дракон вновь будет символом года в 2024 году. Он пройдет под знаком Зеленого Деревянного Дракона по восточному календарю. Год животного, который объединяет дух земли и неба, приносит благополучие и удачу, считается наиболее благополучным среди всех двенадцати знаков восточного гороскопа. Неудивительно, что он принес миру множество благоприятных событий, таких как рождение джаза и Микки Мауса, появление первых джипов и повести Габриэля Гарсиа Маркеса «Старик и море». Прозвучала впервые песня группы ABBA «Танцующая королева», вышел фильм «Кинг-Конг», создали полную карту генов человека и компьютерную игру «The Sims», началась эпоха Илона Маска.


02.07.20230

Астролог Александра Дурина рассказала о мистической схожести крушения «Титаника» и уничтоженного взрывом батискафа «Титан». Оказывается, это закономерность. Специалист перечислил аспекты,...

15.04.20210

15 апреля 1912 года в холодных водах Атлантического океана затонул «непотопляемый» пассажирский пароход «Титаник». Его пассажирами числились 2 200 человек....

15.04.20210

15 апреля 1912 года в холодных водах Атлантического океана затонул «непотопляемый» пассажирский пароход «Титаник». Его пассажирами числились 2 200 человек....

15.04.20210

15 апреля 1912 года в холодных водах Атлантического океана затонул «непотопляемый» пассажирский пароход «Титаник». Его пассажирами числились 2 200 человек....

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.