Онкология в России не лечится из-за проблем в поиске хорошего врача

Фото: ShutterStock

Диагноз онкология, безусловно, пугает каждого пациента, услышавшего его от лечащего врача. Поэтому сразу же возникают вопросы диагностики, лечения и, как следствие, поиска грамотного врача. Однако в России достаточно сложно отыскать хорошего специалиста, который назначит нужные анализы, чтобы оценить степень болезни и в последствии применить корректную терапию.

На данный момент Фондом профилактики рака в России для всех, кто услышал диагноз онкология, уже запущен специальный онлайн-сервис под названием «Просто спросить». Обратившись по данному адресу, человек может получить консультацию медиков, которые ознакомятся с историей болезни и дадут совет, куда лучше направиться для лечения.

Кроме консультационных услуг, организованная служба еще собирает данные о качестве лечения онкопациентов. Ведь, согласно официальным данным, в стране более 650 тыс. человек ежегодно слышат от врачей этот страшный диагноз.

Столкнувшись с раком, большинство людей не понимают, куда направиться, какие анализы сдать и как будет проходить терапия, ведь в больницах на сегодняшний день, как правило, подход к таким пациентам формальный.

Со слов родственников больных, столкнувшихся с данной болезнью, в России, даже в крупных городах, найти врача, который грамотно назначит лечение, практически невозможно найти. Кроме этого, о том, что больным людям, а также их близкому окружению нужна психологическая поддержка, и вовсе молчат.

По словам организаторов Фонда профилактики рака, в первые дни запуска сервиса «Просто спросить» поступало большое количество писем. Самые частые запросы – это вопросы медицинской логистики. Поэтому организаторы сервиса уверены, что с запуском программы, получится изменить подход к лечению таких пациентов.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.