У актера Леонида Куравлева началось обширное поражение легких, — СМИ

Фото: ShutterStock

С 5 января 2022 года поклонники известного советского актера Леонида Куравлева неустанно следят за новостями о его здоровье. Любимый артист был доставлен в реанимацию из дома престарелых в тяжелом состоянии.

Последние новости о состоянии Куравлева на сегодня, 18 января 2022 года

Состояние 85-летней звезды фильмов «Иван Васильевич меняет профессию», «Афоня» и других, Леонида Куравлева ухудшается с каждым днем. У артиста прогрессирует поражение легких. Если неделю назад оно составляло 5-10 процентов, то сейчас — уже 25-35 процентов.

Врачи продолжают оказывать 85-летнему Леониду Куравлеву всю необходимую помощь.

«85-летний Леонид Куравлев находится в реанимации в стабильно тяжелом состоянии. Последняя процедура КТ выявила у артиста кратное увеличение площади поражения легких. Ранее значения были от 5 до 10%, но спустя несколько дней томография выявила 35% поражения правого легкого и 25% поражения левого легкого Леонида Вячеславовича», — цитирует KP.RU свой источник в медицинских кругах.

Несмотря на поражение легких, Леонид Куравлев продолжает дышать сам. Медики пока не видят необходимости подключать его к аппарату ИВЛ.

Напомним, что состояние здоровья 85-летнего Куравлева у медиков вызвало серьезные опасения, поскольку он поступил с отягчающими ситуацию симптомами. Оказалось, что у легендарного артиста тяжелое поражение головного мозга: врачи выявили цереброваскулярную болезнь. Это заболевание, при котором нарушается кровоснабжение мозга, последствия которого крайне плачевны.

«У 85-летнего Леонида Куравлева было выявлено стойкое снижение познавательной деятельности с утратой в той или иной степени ранее усвоенных знаний и практических навыков. Нарушения памяти и речи, мыслительного процесса и воспоминаний. Нарушения функций глотания пищи. Сейчас сознание артиста находится на уровне поверхностного оглушения», — цитирует свой источник в здравоохранении «Комсомольская правда».

Помимо указанного заболевания врачи диагностировали у народного артиста хроническую ишемию головного мозга 3 степени и псевдобульбарный синдром.

Сломленный тяжелым недугом Леонид Куравлев взволновал трепетные души россиян

В самом начале 2022 года в Сети прогремела печальная новость — Леонид Куравлев госпитализирован с целым букетом болезней. Согласно поступившим ранее сведениям, у мужчины выявили тяжелое поражение мозга и нарушение работы других органов.

Около года до этого звезда советского кино прожила в элитном доме престарелых — специальном учреждении, куда за приличные деньги отправляют на содержание пожилых. На телевидении показали условия, в которых коротал дни гениальный артист. Народ не смог сдержать накативших эмоций. Зрители испытали шок и посыпались жалобы.

Так, пенсионерка Жанна Коренная выразила свою точку зрения в соцсети.

«Дети, извините, выбросили из привычной жизни в своем доме в отстойник… Извините, хочется орать, выть, слов нет…», — посетовала впечатлительная женщина.

По ее словам, Леонид Куравлев не заслужил проводить старость в ужасной комнате с вещами на полу.  Неравнодушная поклонница актера призналась, что ее мысли путаются от кошмара. Сама она проживает в Америке, но беда гениального соотечественника не оставила ее равнодушной.

«Дай Бог здоровья, а детям прозрения. Позор!», — заключила женщина.


09.09.20230

Центробанк Российской Федерации снял ограничение на продажу наличной валюты банками населению. Новые правила позволяют российским банкам без ограничений продавать гражданам...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.