Россия у истоков технологического переворота в стране
«Цифровая Россия» — Федеральный партийный проект «Единой России», направленный на создание благоприятных условий для жизнь и работы IT-специалистов.
Ранее его окрестили как «антисанкционный», тем не менее, утвердили проект в апреле месяце. Сроки реализации до 2026 года.
Руководство проектом доверили секретарю Генсовета «ЕР» и первому заместителю председателя Совета Федерации Андрею Турчаку возглавит общественный совет проекта.
За обеспечение лидерства в России в сфере разработки и цифровых технологий, будет отвечать Антон Немкин, который и назначен координатором данного проекта.
Задача «Цифровой России» — это решение законодательных инициатив по цифровому развитию России, а также обеспечение лидерства в сфере разработки и внедрение передовых цифровых технологий.
В проекте будет задействован искусственный интеллект, который поможет распознавать девиантные (суицидальные) наклонности у подростков в социальных сетях, а вследствие, привлекать психологов и соответветствующие органы.
Инновационным шагом будет стимулирование «опережающего роста российского криптовалютного рынка и майнинга как вида предпринимательской деятельности».
Одним из направлений окажется «Историческая память» — оцифровка мемориалов, памятников, мест захоронений и культовых объектов. Создание системы мониторинга их состояния в режиме реального времени и мобилизации волонтеров на акции, посвященные сохранению памяти.
Направление «Айти-профсоюз» — создание постоянно действующих дискуссионных и консультативных форматов взаимодействия с представителями и ЛОМами IT-сферы на площадке Партии по вопросам законодательства, протекционизма отечественных компаний, условий для обучения и работы IT-кадров, безопасности и стратегического развития цифровой сферы в России.
- 20:58 НАТОвская страна резко увеличила закупки русского подсолнечного масла
- 20:43 Нейроинтерфейс, способный считывать мысли людей, создали в США
- 20:28 Армия России стерла заводы на Украине
- 20:13 Apple впервые выпустит новые iPhone исключительно в Индии
- 13:41 Депутат Нилов: как юбилей брака может стать поводом для финансовой поддержки
- 13:23 Сентябрьские звезды: Кто из знаков станет любимчиком Вселенной в год Зелёной Деревянной Змеи?
- 13:08 Тень над Землёй: Чёрная луна предвещает апокалипсис 22 августа!
- 12:15 Россияне 22 августа 2025 года отмечают два государственных праздника