Где отдохнуть возле воды в Москве в жаркий летний день

Фото: ShutterStock

В условиях санкционного давления, которое на Российскую Федерацию оказывают страны Запада, граждане РФ выбирают туризм в своей стране, а не где-то в Испании или Италии. Одним из самых лучших вариантов является Москва. Столица страны идеально подходит для того, чтобы хорошо провести выходные в летний период.

Где отдохнуть в Москве возле воды

Синоптики Гидрометцентра сообщили, что в ближайшие две недели в российской столице будет очень жарко. Это хорошее время для того, чтобы отдохнуть возле воды. Руководитель Министерства благоустройства Московской области Михаил Хайкин говорит, что в одних парках оборудованы пляжные зоны, а в других — просто зоны отдыха с лежаками и пунктами проката. Многие люди также интересуются арендой теплохода в Москве, ведь это еще одна возможность отдохнуть и весело провести время.

Жители российской столицы, а также люди из других регионов и городов, могут приехать на берег городского озера в Талдоме — это популярное место отдыха. Здесь есть песчаный пляж, площадка для пляжного волейбола и теневые навесы. Все желающие могут покататься на катамаранах и перекусить в ресторане «Жемчужина». Еще один вариант — это парк «Солнечный берег», который занимает большую прибрежную территорию с речным песком площадью более 180 квадратных метров. Отдыхающие могут арендовать катамараны, посетить батутный водный аттракцион и поиграть в пляжный волейбол на специально оборудованной площадке.

Все желающие также могут посетить парк имени Льва Толстого, его можно найти на берегу канала имени Москвы. В летний период местные жители и туристы могут позагорать на песчаном пляже «Ясная поляна». Здесь есть все, что нужно для комфортного отдыха, а именно: тренажерный зал на открытом воздухе, волейбольная площадка и поле для игры в футбол, также имеются лежаки и навесы. Если хочется искупаться, то и это не проблема, ведь на территории пляжа есть бассейны.

Где еще можно отдохнуть в Москве и области

Россияне могут отдохнуть в Мытищах, а именно — в городском Центральном парке. Самым популярным местом является набережная Яузы, где есть деревянные настилы, а также спортивные и детские площадки. Рядом расположены торговый павильон и кафе «Отдых». Еще одно место — городской парк на озере Сенеж. Изюминка отдыха в этом районе — это аренда теплохода. Все желающие могут арендовать теплоход и прокатиться, изучая местные пейзажи. В летний период это самое лучшее, что можно придумать для отдыха.

Среди других вариантов стоит выделить Шатура, ГИПКиО имени Гагарина. На территории этого парка есть два пруда, где можно хорошо провести время со своими друзьями и семьей. Парк «Кривякино» в Воскресенске также может порадовать вас всем необходимым для отдыха, здесь есть новая зона отдыха, которую еще не до конца изучили даже местные жители.

Особенность московских парков в том, что там имеются все необходимые условия для отдыха. Комфорт — это главное, чем руководствуются местные власти. Они хотят, чтобы люди ни в чем не нуждались.


18.04.20240

Глава британского Минобороны, Грант Шэппс, обещает передать Киеву "революционное оружие" для противодействия российским беспилотникам. По заявлению представителей Минобороны Великобритании, они...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.