Помог спрятать труп: «скопинский маньяк» пытался скрыть убийство собутыльника

Фото: ShutterStock

Подозреваемый в убийстве в Рязанской области заявил, что Виктор Мохов, известный в российском обществе как «скопинский маньяк», помог спрятать труп убитого в его доме человека. Информационный портал РИА Новости, ссылаясь на свои источники в правоохранительных органах, пишет, что сейчас идет доследственная проверка.

Скопинский маньяк пытался скрыть убийство, пряча труп более семи дней от правоохранителей

Мать подозреваемого в убийстве мужчины в Рязанской области заявила, что узнала о случившемся только вчера, 10 августа. В беседе с новостным изданием «360» женщина рассказала, что ее сын злоупотреблял алкоголем и часто не появлялся дома днями и целыми неделями.

Скопинский маньяк пытался скрыть убийство, пряча труп более семи дней от правоохранителей

По словам собеседницы, мужчина официально нигде не работал, изредка перебивался небольшими подработками. Он часто перебирал со спиртным и мог долгое время не появляться дома, к чему мать уже привыкла. О случившемся ей рассказала крестница.

«Куда хотел, туда и попал. Допрыгался. <…> Они где-то пили, у него нормальных друзей нет, такая же алкашня. <…> Он то ли ударил, то ли хотел оттолкнуть, но попал локтем в кадык малому. Насмерть», — заявила мать задержанного.

По ее словам, мужчина был в хорошей физической форме. В последние несколько дней она не видела его — он не появлялся дома.

«Он ушел в воскресенье, это было в 10-11 часов дня. Он взял мой телефон, своего у него нет, бегал и кому-то названивал», — рассказала мать подозреваемого.

Она добавила, что сын пообещал вернуться через час-полтора, но в итоге пропал на три дня.

По данным СК по Рязанской области, все случилось 2 августа. В ходе ссоры один мужчина ударил второго, и тот скончался. Его тело обнаружили лишь 7 августа. Подозреваемого задержали, он дал признательные показания.

Выяснилось также, что убийство произошло дома у скопинского маньяка Виктора Мохова — мужчины, отсидевшего почти 17 лет за похищение и изнасилование двух девушек. Задержанный рассказал, что Мохов помог ему спрятать тело убитого в ходе ссоры человека.

«Скопинский маньяк» Виктор Мохов: чем он известен

Виктор Мохов, получивший известность как «скопинский маньяк», провел в колонии строгого режима почти 17 лет. Как установил суд, он похитил двух несовершеннолетних девушек, удерживал их в своем подвале под Рязанью и насиловал в течение трех с половиной лет.

Как следует из материалов Пугачевского районного суда, в колонии Мохов характеризовался отрицательно, к труду относился удовлетворительно, вину в преступлении признал частично, «на путь исправления не встал», сообщает РИА Новости.

Вышел на свободу в 2021 году. Известно, что в течение шести лет Мохову на свободе запрещено посещать массовые мероприятия, покидать без разрешения Скопинский район и не ночевать дома. Дважды в месяц 70-летний бывший заключенный должен отмечаться в полиции.


07.12.20230

Имеется предположение о связи операции Службы безопасности Украины с убийством бывшего депутата Верховной рады Ильи Кивы, чье тело было обнаружено...

07.12.20230

Имеется предположение о связи операции Службы безопасности Украины с убийством бывшего депутата Верховной рады Ильи Кивы, чье тело было обнаружено...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.