Роспотребнадзор рекомендовал вернуть масочный режим в России

Фото: ShutterStock

В августе 2022 года представители Роспотребнадзора в очередной раз напомнили, что коронавирус COVID-19 никуда не исчез, и масочный режим, с которым очень хорошо знакомы граждане РФ, сейчас очень нужен. На данный момент известно, что масочный режим является рекомендацией, а не уже введенной ограничительной мерой.

Роспотребнадзор рекомендует ввести масочный режим в регионах

В федеральной службе снова заговорили о ношении масок: такие рекомендации целесообразны для регионов, где уровень недельного показателя заболеваемости COVID-19 превышает 50 случаев на 100 тысяч населения. Носить маски нужно в общественных местах, в местах, где много людей, на транспорте и в закрытых помещениях (по месту работы или учебы), уточнили в ведомстве

Письмо с соответствующими рекомендациями направлено в территориальные органы и организации Роспотребнадзора. Руководитель Роспотребнадзора Анна Попова поручила проработать рекомендации с региональными органами исполнительной власти, а также активизировать разъяснительную работу с населением.

«Особое внимание следует уделить работе с лицами из групп риска — старше 65-ти лет и больными хроническими заболеваниями», — подчеркивают в Роспотребнадзоре.

Москва, Московская область и Санкт-Петербург находятся в числе тех субъектов, где рекомендовали использовать средства индивидуальной защиты.

В России COVID-19 выявили у 35 тысяч человек

Оперативный штаб по борьбе с коронавирусной инфекцией следит за эпидемиологической ситуацией в регионах России.

В Башкирии, регионе, который является одним из наиболее пострадавших от COVID-19, за прошедшие сутки коронавирус выявили у 207 человек (294 563), выздоровели – 128 (287 549), скончался один зараженный (5 784). Госпитализация потребовалась 84 заболевшим.

В России коронавирус выявили у 38 809 человек (19 000 055), выздоровели – 21 491 (18 216 241), скончались – 62 (383 362). Госпитализировано было 3 273 человека.


Общество 19.03.20240

Постоянный представитель республики Крым при президенте РФ, вице-премьер правительства региона Георгий Мурадов выразил мнение, что политическая карьера украинского президента Владимира...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.