Премьер-министр Финляндии Санна Марин попала в скандал из-за зажигательных танцев

Фото: ShutterStock

Санна Марин — премьер-министр Финляндии, которая отличается от многих коллег. Санн — молодая девушка, которая возложила на себя ответственность за страну и руководит многими процессами, но, как и все люди, она хочет отдыхать. Так получилось, что ее «отдых» попал на видео и в Сеть, а это не понравилось жителям Финляндии.

Премьер-министр Финляндии Санна Марин попала в скандал из-за танцев

В социальных сетях Финляндии распространяется видео с вечеринки, где премьер-министр Санна Марин веселится с финскими знаменитостями, в СМИ подозревают, что в компании употребляли наркотики, сообщает в четверг портал Yle.

«Речь идет о личных видео, снятых в частных помещениях. Я сожалею, что они стали достоянием общественности», — заявила Марин на созванной в четверг пресс-конференции, добавив, что после частной квартиры она с друзьями посетила еще два бара в центре Хельсинки.

По словам Марин, видео являются частными и были сняты в частных местах несколько недель назад. Она говорит, что знала, что ее снимают, но верила, что видео останутся конфиденциальными.

«Меня раздражает, что видео стало доступным общественности. Речь шла о том, чтобы провести вечер с моими друзьями. Праздновали, даже энергично, танцевали и пели», — сказала Марин.

Премьер сообщила, что во время вечеринки пила легкие алкогольные напитки, но не употребляла наркотики.

«Лично я не употребляла наркотиков и ничего, кроме алкоголя. Я танцевала, пела, веселилась, делала совершенно законные вещи. Я также не видела, чтобы другие так действовали (употребляли наркотики), — заявила Марин.

Могут ли наказать премьер-министра Финляндии за танцы на вечеринке с друзьями

Пока не ясно, будут ли применены какие-либо санкции к главе финского парламента. Однако политолог Юрий Светов в беседе с Москвой 24 заявил, что молодой премьер и при назначении не вызывала доверия у населения, а после такой ситуации все может усугубиться.

Кроме того, сейчас в Финляндии сложная политическая ситуация, связанная в том числе со вступлением в НАТО и сокращением числа виз для российских граждан. Оба этих решения приняты парламентом без учета мнения населения — это вкупе со скандальным видео может повлиять на общественное мнение. Также эксперт полагает, что отставки премьера можно не ждать.


17.03.20240

Флориан Филиппо, лидер французской партии "Патриоты" и кандидат в Европарламент, высказал свое недовольство по поводу игнорирования расследования взрывов на газопроводах...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.