День работников уголовного розыска в 2022 году отпразднуют 5 октября

Фото: ShutterStock

День работников уголовного розыска, 5 октября 2022 года,  почетно отмечают профессионалы своего дела — следователи, сами оперативники, криминалисты, специалисты по дактилоскопии, а также вспомогательный персонал, причастный к выполнению этого нелегкого труда. Все они сегодня принимают слова поздравления от коллег и друзей.

История памятной даты

Профессиональное празднество приурочено к важному событию. В этот день в 1918 году был почетно сформирован Центророзыск как главное управление УР государства на основании утвержденного Положения. Несмотря на то что розыскная служба фактически существовала еще во времена Российской империи, выбор датирования дня сотрудников уголовного розыска пал именно на 5 октября, как более значимый исторический эпизод.

Поздравления в стихах и прозе

***

От ребят в погонах ничего не скроешь!
Сутками на службе, на защите граждан,
Словно на вес золота выходной им каждый!

В этот славный праздник пожелаем счастья
Тем, кто правду знает про зло и опасность,
Кто по зову сердца призван для защиты,
Чтобы был спокоен, счастлив мирный житель!

Праздник свой, ребята, славно отмечайте,
Радость и веселье в розыск объявляйте!
Осушив бокалы, на счастье их разбейте,
В жизнь без криминала и в лучшее верьте!

***

Славный праздник отмечают сегодня работники уголовного розыска. Сколько дел раскрыто, сколько благодарных слов вы получили от граждан! Я поздравляю Вас с этим профессиональным праздником. Желаю Вам удачи и больших успехов в Вашей нелёгкой, но такой важной профессии. Огромного Вам карьерного роста, крепкого здоровья, терпения и силы воли. Пусть птица счастья часто прилетает к Вам и исполняет все Ваши заветные желания. Больших Вам побед в работе, веры в то, что обязательно результат будет положительным. Пусть мирное небо и ясное солнце светит над Вашей головой. Хорошего Вам настроения и огромного личного счастья.

***

Все, призванием чьим стал
Розыск уголовный,
Чьи натёртые блестят
Славные погоны,

Поздравляем в праздник мы,
Дарим благодарность
За наказанные зло,
Жадность и коварность!

Тосты в честь их всех звучат
И звенят бокалы!
Пожелаем, чтоб ребят
Наша вера охраняла!

***

Сотрудники уголовного розыска преданы своей работе. Они часто забывают, что такое выходной и праздник. А работа у ребят трудная и опасная, ответственная и важная. Сегодня Ваш профессиональный праздник. Я желаю Вам прежде всего крепкого здоровья, большой силы воли, терпения и мужества. Пусть этот праздник принесёт Вам хоть немножечко спокойствия. Пусть Господь хранит Вас от бед и зла. Пусть удача сопутствует Вам всегда. Побольше Вам радостных, успешных дней, побольше раскрытых дел. Огромного профессионального умения, семейного счастья и везения.

***

«А нюх, как у собаки,
А взгляд, как у орла…»!
Какой бы ваша служба
Опасной ни была,

Вы быстро зло найдёте,
Расправитесь с ним смело,
Раскроете, бесспорно,
Любой сложности дело!

Весь уголовный розыск
Сегодня пусть гуляет!
Мы целою страною
Ребят всех поздравляем!


09.09.20230

Центробанк Российской Федерации снял ограничение на продажу наличной валюты банками населению. Новые правила позволяют российским банкам без ограничений продавать гражданам...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.