Автоэксперт Субботин перечислил незаменимые зимние аксессуары для авто

Фото: ShutterStock

Автомобильный эксперт и ведущий программы «Минтранс» Вячеслав Субботин рассказал, какие аксессуары обязательно должны быть в каждой машине зимой. Эти приспособления помогут водителю сделать свое вождение более комфортным, учитывая новые климатические условия.

Пульверизатор с водой нужен зимой

Автоэксперт рекомендует в обязательном порядке возить с собой этот аксессуар. В холодное время года все равно придется регулярно промывать некоторые поверхности. В частности, речь идет о:

  • стеклах;
  • зеркалах;
  • фарах.

Ездить в чистой машине приятно. Но это еще и вопрос безопасности. Разводы на стеклах и зеркалах могут помешать увидеть реальную ситуацию на дороге. 

В машине должна быть щетка для стекла

Убирать снег и лед с машины нужно крайне осторожно, чтобы не повредить стекло. В этом поможет двусторонняя телескопическая щетка. С одной стороны у нее находится мягкий скребок. Ним можно бережно сбить и удалить лед. Со второй стороны расположена мягкая щетка для снега. Автоэксперт рекомендует выбирать длинные модели, ведь ними удобнее и быстрее очищать поверхность машины.

Манометр ― важный аксессуар в холода

Это устройство, которое дает возможность водителю отслеживать давление в шинах. Это незаменимый аксессуар зимой, особенно если она снежная.

Манометр позволяет провернуть следующий трюк. Если автомобиль застрял в сугробе, он может приспустить колесо. Давление снизится, а пятно контакта увеличится. Благодаря этому расширяется зацеп. Водителю становится легче вывести машину из снега. 

После этого важно снова накачать колесо. Проконтролировать давление в шинах и поможет манометр.

В каждой машине должно быть пуско-зарядное устройство

Это важнейший аксессуар в холода. Вячеслав Субботин сравнил его с powerbank. Если автомобильный аккумулятор начал барахлить, его нужно «подзарядить» с помощью этого аксессуара. 

Утеплитель для двигателя понадобится зимой

Незаменимый аксессуар в суровые морозы. Чтобы двигатель не замерз при низких температурах, его нужно укрыть утеплителем. При «нуле» его не стоит использовать, но в морозы аксессуар станет незаменимым. Поэтому его стоит положить в салон машины уже сейчас. 

Это своеобразное одеяло, состоящее из специальной ткани. Она устойчива к маслам и бензину. Утеплитель не проводит электричество, что является еще одним плюсом аксессуара.


02.02.20240

Согласно экспертным прогнозам Максима Черняева, заместителя декана экономического факультета РУДН, Российской Федерации ожидается неизбежное увеличение стоимости топлива в ближайшие полгода....

02.02.20240

Согласно экспертным прогнозам Максима Черняева, заместителя декана экономического факультета РУДН, Российской Федерации ожидается неизбежное увеличение стоимости топлива в ближайшие полгода....

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.