Прогноз на ход боевых действий в зоне СВО на ближайшие месяцы дала разведка США

Фото: ShutterStock

Интенсивность боевых действий на территории Украины в рамках российской СВО изменится в ближайшее время. Такой прогноз дала глава Национальной разведки США Эврил Хейнс в ходе «Форума национальной обороны 2022», организованного фондом Рональда Рейгана. Она поделилась прогнозами в отношении СВО.

Разведка США дала прогноз на ход боевых действий в зоне СВО

Темпы ведения боевых действий на территории Украины снизятся в ближайшие месяцы. Соответствующий прогноз, как передает информационный портал ТАСС, высказала американка Эврил Хейнс, глава Национальной разведки Соединенных Штатов.

Прогноз на ход боевых действий на СВО на ближайшие месяцы дала разведка США

«Разведка США полагает, что темпы ведения боевых действий в Украине будут снижены в ближайшие месяцы. С такой оценкой выступила директор Национальной разведки США Эврил Хейнс», — говорится в публикации, которая размещена в Telegram-канале отечественного информационного агентства.

СВО РФ в Украине, главное из событий последних дней

  • Минобороны сообщило о срыве попыток украинских военных атаковать в направлении населенных пунктов Червонопоповка и Житловка (ЛНР).
    На южно-донецком направлении подразделения ВСУ предприняли безуспешную попытку контратаки в направлении населенного пункта Никольское (ДНР).
  • По восстановленной после взрыва 8 октября части Крымского моста возобновили движение автотранспорта, дорожное полотно отремонтировано, сообщила управляющая организация Упрдор «Тамань». Ранее движение осуществлялось в реверсном режиме.
  • Издание Politico со ссылкой на собственные дипломатические источники сообщает об ускоренной подготовке в ЕС нового, девятого пакета санкций против России. В Евросоюзе планируют расширить санкционный список на 180 позиций, добавив в него физические и юридические лица из технологической и финансовой сфер, а также представителей медиа. Источники издания считают, что новый пакет ограничений может быть согласован достаточно быстро, уже в течение следующей недели.
  • Антироссийские санкции могут сохраняться долгое время, в Европе считают их эффективными, заявил канцлер Германии Олаф Шольц.

«ЕС и атлантический альянс стали сильнее, чем когда-либо прежде. Нигде это так не очевидно, как в беспрецедентных экономических санкциях, с которыми столкнулась Россия. <…> Эти санкции должны действовать долго, так как их эффективность растет с каждой неделей», — написал Шольц в статье для издания Foreign Affairs.


17.03.20240

Флориан Филиппо, лидер французской партии "Патриоты" и кандидат в Европарламент, высказал свое недовольство по поводу игнорирования расследования взрывов на газопроводах...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.