Сможет ли «генерал Армагеддон» Суровикин одержать победу в Украине

Фото: ShutterStock

Специальная военная операция началась 24 февраля 2022 года. Официально целями СВО были названы демилитаризация и денацификация Украины, а также защита Донбасса. Осенью 2022 года армией Российской Федерации начал командовать Сергей Суровикин, которого называют «генерал Армагеддон».

Почему Суровикина называют «генерал Армагеддон»

За глаза Сергея Суровикина называют «генерал Армагеддон». Такое прозвище он получил за умение действовать жестко и нестандартно. Однако будут ли приняты такие меры в подавлении неонацистов на Украине и на сколько они будут эффективными? Большинство россиян заявляют, что излишняя похвала генералов не должна присутствовать до выполнения поставленных перед ними задач.

После назначения Сергея Суровикина на пост командующего всей группировкой войск на Украине армия России начала наносить удар по украинской энергетической инфраструктуре. Также Суровикину пришлось принимать непростые решения, а именно — покинуть Херсон, единственный областной центр, который удалось освободить в рамках СВО.

Сможет ли Суровикин одержать победу над Украиной, мнение экспертов

Военный эксперт Олег Стариков предполагает, что Суровикин может повернуть ситуацию. По его словам, Суровикин «перемалывает украинские резервы в мясорубке на артемовском направлении». Также сообщается, что заявления о «лимите боеприпасов» военных ВС РФ, которые работают в зоне спецоперации — это выдумка. По мнению эксперта, заявленные Владимиром Путиным и военным руководством страны цели будут выполнены.

Отечественные СМИ сообщают, что «генерала Армагеддона» поддерживают западные эксперты. Популярный в США журнал Newsweek считает, что перелом в СВО в пользу РФ уже наступил. Свое мнение эксперт высказал на фоне усиления российской армии. В статье сказано, что Украина фактически проиграла и обречена. При этом в Сети появился слух о том, что зима 2022-2023 продемонстрирует, как на самом деле подготовлены бойцы с обеих сторон.


15.04.20240

Потребление природного газа в Германии снижается из-за роста стоимости, что приводит к приостановке работы промышленных предприятий. Государство Берлин по-прежнему закупает...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.