Задержаны подозреваемые в убийстве семьи с детьми в Макеевке, — МВД ДНР

Фото: ShutterStock

Накануне поздним вечером стало известно о жутком убийстве семьи в Макеевке (город-спутник Донецка, прилегает к столице ДНР с северо-востока). СМИ сообщали, что от рук палачей погибло восемь человек, в том числе и дети. В городе был объявлен план-перехват «Сирена». Сегодня, 27 декабря, в МВД ДНР отчитались, что подозреваемые задержаны.

Убийство семьи из восьми человек подтвердили в Макеевке

Сотрудники МВД ДНР задержали трех подозреваемых в убийстве семьи из восьми человек в Макеевке, об этом сообщила на сайте пресс-служба министерства.

Убийство семьи из восьми человек подтвердили в Макеевке

Задержанные были ранее судимые, они признались, что совершили убийство «из корыстных побуждений, в целях хищения автомобиля и ценного имущества», рассказали в республиканском МВД. По факту произошедшего заведено дело об убийстве двух и более лиц (ч. ст. 105 УК).

Правоохранительное ведомство пригрозило «максимальной ответственностью в виде высшей меры наказания», при этом в Российской Федерации с 1999 года действует мораторий на смертную казнь, таким образом, предельный срок наказания по статье — пожизненное лишение свободы.

Что известно о трагедии в Макеевке

Как накануне писали местные средства массовой информации, власти Макеевки сообщили об обнаружении тел восьми человек накануне, 26 декабря 2022 года.

«Расстреляны. Предположительно из автоматического оружия. Среди погибших трое детей», — говорилось в официальном сообщении администрации этого города.

Их обнаружили на территории одного из домовладений в Червоногвардейском районе.

Мэр Макеевки Владислав Ключаров затем уточнил, что погибли четверо детей и четверо взрослых, убийство произошло в 22:55 по местному времени, а преступники угнали легковое транспортное средство марки Škoda. В Макеевке правоохранители в связи с этим объявили план-перехват «Сирена».


В мире 02.03.20240

Британская газета The Telegraph опубликовала материал, в котором сообщается, что в островном королевстве становится все более распространенным явлением сексуальные отношения...

22.11.20230

К бастующим на границе с Украиной польским дальнобойщикам могут присоединиться фермеры, об этом пишет агентство Bloomberg. Если это произойдет, то...

22.11.20230

К бастующим на границе с Украиной польским дальнобойщикам могут присоединиться фермеры, об этом пишет агентство Bloomberg. Если это произойдет, то...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.