Зарубин показал видео реакции президента Зеленского на речь Путина о Минских соглашениях в 2019 году

Фото: ShutterStock

Известный в Российской Федерации журналист Павел Зарубин, комментируя введение против него санкций со стороны Украины, в своем Telegram-канале показал архивное видео с реакцией президента Украины Владимира Зеленского на слова Путина о Минских соглашениях. Событие произошло в Париже в 2019 году.

Реакция Зеленского на речь Путина о Минских соглашениях в 2019 году

На опубликованной записи слышны слова Владимира Путина о необходимости неукоснительного соблюдения Минских соглашений и придания постоянного характера норме об особом статусе отдельных регионов Донбасса. При этом на показанных корреспондентом ВГТРК кадрах видно, как украинский президент усмехается и качает головой.

Реакция Зеленского на речь Путина о Минских соглашениях в 2019 году

Что сказал журналист Зарубин о реакции президента Украины

Журналист сообщил общественности, что снял эти видеокадры на мобильный телефон в Париже. На них глава украинского государства усмехается в то время, когда президент Российской Федерации Владимир Путин озвучивает свое предложения по урегулированию.

«Про Зеленского у меня есть одно личное воспоминание. То, как вел себя Зеленский, когда слышал слова о Минских соглашениях и призывы к миру», — написал журналист Павел Зарубин.

Для справки: Президент Украины Владимир Зеленский в минувшее воскресенье, 15 января 2023 года, подписал Указ о введении в действие решения Совета национальной безопасности и обороны о санкциях в отношении 198 человек, среди которых режиссер Андрей Кончаловский, телеведущая Ангелина Вовк, Родион Мирошник, а также некоторые российские военкоры и журналисты. Текст документа опубликован на официальном сайте офиса главы государства. Санкции против россиян будут действовать в течение десяти лет.

Запад уверен, что Минские соглашения дали Украине время усилить армию, — СМИ

Напомним, что ранее бывший канцлер Германии Ангела Меркель в интервью газете Die Zeit заявила, что Минские договоренности стали «попыткой дать Украине время». Президент Российской Федерации Владимир Путин назвал эти слова неожиданными и разочаровывающими. Впоследствии экс-президент Франции Франсуа Олланд заявил, что «Меркель была права», говоря о том, что соглашения дали украинской стороне возможность укрепить свою армию. Политик сказал, что «с 2014 года Украина усилила свой военный потенциал», и это «заслуга Минских соглашений».


В мире 18.04.20240

Глава британского Минобороны, Грант Шэппс, обещает передать Киеву "революционное оружие" для противодействия российским беспилотникам. По заявлению представителей Минобороны Великобритании, они...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.