СФР назвал дату выплат детских пособий от 0 до 17 лет в марте за февраль 2023 года

Фото: ShutterStock

Российские семьи, которым назначено пособие на ребенка в феврале, не получили выплат. Такие заголовки просто пестрят в отечественных СМИ. Речь идет о едином универсальном пособии, в которое с начала этого года объединили большую часть детских выплат. Выплаты за первый месяц 2023 года родители получили в январе, а вот в феврале деньги так и не пришли. В Социальном фонде объяснили это изменением порядка выплаты пособий.

Когда выплатят детские пособия от 0 до 17 лет в марте за февраль 2023 года

В связи с предстоящими праздниками СФР отправил деньги на счета получателей раньше. Так, вчера, 3 марта, в регионах, в том числе и Новосибирской области, на банковские счета пришли денежные пособия, которые государство платит ежемесячно.

Когда выплатят детские пособия от 0 до 17 лет в марте за февраль 2023 года

Деньги поступили за февраль. 3 марта деньги получили следующие категории россиян: беременные, вставшие на учет до 1 января прошлого года, детские пособия по старым правилам от 8 до 17 лет, выплаты до 1,5 лет, деньги семьям военных, выплаты детям до 3 лет, а также новое единое пособие беременным женщинам и на детей до 17 лет. Но СФР подчеркивает, что часть россиян уже получила единое пособие в феврале, так как его перечисляют в течение пяти дней с момента одобрения. Поэтому3 марта такие семьи уже могут не ждать денег на счета. Те, кто получает пособия через «Почту России», могут ожидать их по графику почты.

Российским семьям начислят детские выплаты за март в апреле — прав­да ли?

Сообщается, что в расписание детских выплат были внесены изменения. Таким образом, выплаты за март будут выплачены в апреле. Это связано с внедрением универсального пособия и переходом части выплат из организаций социальной защиты и Фонда социального страхования в Социальный фонд России.

В феврале на счета получателей не были перечислены ежемесячные пособия к марту в связи с рождением первого ребенка, в случае рождения третьего и более ребенка, а также на детей в возрасте от трех до семи лет. Выяснилось, что люди могут рассчитывать на эти выплаты с 3 апреля.

Корректировка графика была вызвана процессом внедрения универсального пособия, а также переводом различных выплат из органов социальной защиты и Фонда социального страхования РФ в Фонд социального страхования РФ.

Уточняется, что в первую очередь это преобразование затронет правила назначения пособий, чтобы синхронизировать их в рамках системы социального фонда России.

Речь идет о роди­те­лях, которые:

  • в янва­ре 2023 г. офор­ми­ли универсалку;
  • явля­ют­ся полу­ча­те­ля­ми путин­ских выплат на пер­во­го ребен­ка до 3‑х лет.

Посо­бия на детей с 3 до 7 лет и до 3‑х лет на тре­тье­го ребен­ка тем, кто не пере­шел на уни­вер­саль­ное, в неко­то­рых реги­о­нах по-преж­не­му пере­чис­ля­ет соци­аль­ная защи­та насе­ле­ния. Где-то про­во­дит­ся модер­ни­за­ция – выпла­ты пере­но­сят­ся в СФР.

Более подроб­ную инфор­ма­цию о пере­ход­ном пери­о­де мож­но узнать в ведом­стве сво­е­го реги­о­на – соци­аль­ной защи­те или СФР.


Общество 29.04.20240

Один из главных организаторов национальных государственных лотерей "Столото" во второй раз проводит благотворительный розыгрыш популярной лотереи "Русское лото", который будет...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.