Что такое виртуальный хостинг VPS?

Фото: ShutterStock

VPS часто сравнивают с физическим компьютером, на котором находится необходимое ПО, различные программы и приложения для будущей работы. Однако представленный «компьютер» называется виртуальным по причине того, что была использована специальная технология виртуализации. В результате хостинг способен потреблять только часть физических ресурсов определенного сервера. При чем управлением данного сервиса занимается посторонний поставщик – компания-провайдер.

Каждый клиент сможет получить полноценный доступ ко всем необходимым ресурсам на используемом оборудовании. Причем не потребуется тратить собственное время, деньги на управление основным аппаратным обеспечением. Все арендованные «машины» для клиентов изначально дополнены ресурсами, которые понадобятся для настроек всевозможных программ, запуска различных сайтов и многое другое. Используя виртуальный хостинг VPS от провайдера https://adminvps.ru/, можно полностью погрузиться в работу собственного проекта, не отвлекаясь на обслуживание сервера и прочие задачи. Поставщики хостинговых услуг обеспечивают надежную, стабильную работу собственного оборудования.

Когда нужно перейти на VPS хостинг?

Переход на хостинг VPS считается необходимостью в следующих распространенных случаях:

  1. Если предстоит управление большим трафиком на своем интернет-портале. Используя возможности VPS, происходит оперативная обработка запросов, а значит ваш сайт «не ляжет» при наличии огромного количества пользователей, которые одновременно зашли на портал.
  2. Когда нужно производить тщательную и тонкую настройку приложений. Арендуя хостинг VPS по активной ссылке https://adminvps.ru/vps/vps_russia.php, каждый клиент получает еще больше возможностей для будущего контроля над средой обитания вашего сайта, проекта.
  3. Когда нужно уменьшить общее количество ошибок сервера. Если появляется много нового контента, используются сложные опции, растут требования к процессору и/или памяти, нужно срочно менять сервер. VPS в этом случае считается следующим шагом в развитии вашего проекта, открывая перед владельцем еще больше возможностей.

Как только клиент почувствовал, что его интернет-порталу тесно на обычном хостинге, следует делать выбор в сторону хост VPS. Но перед этим важно внимательно изучить тарифные планы – соотношение стоимости услуг и предложенных ресурсов.

Основные типы хостинга VPS

При выборе хост VPS нужно учесть тот факт, что отмечают 3 основных типа, исходя из особенностей управления:

  • Управляемый. В этом случае компания-провайдер полностью берет под свою ответственность все обязанности по серверу: выполняет обновление ядра системы, занимается техническим обслуживанием, устанавливает ПО и прочее.
  • Неуправляемый. Провайдер отвечает только за управление физическим компьютером, контролирует его доступность, а решением всех остальных задач занимается исключительно клиент.
  • Полууправляемый. Этот вариант называют «золотой серединой» между первыми двумя вариантами. Хостер выполняет все услуги, как в случае с неуправляемым хостингом, и дополнительно отвечает за установку, поддержку основного ПО.

Перед тем, как воспользоваться хост VPS, нужно внимательно ознакомиться со списком дополнительных услуг, которые предоставляет провайдер. Некоторые хостеры предлагают помощь в процессе работы, вне зависимости от того, какой именно тип хостинга был выбран. Дополнительные услуги также могут быть включены в ваш тарифный план.


Общество 31.03.20240

Революционный российский беспилотник "Изделие 55" стал источником глубокого интереса, так как он обнаружил способность преодолевать любые попытки радиоэлектронной борьбы. Тайна...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.