Минимум сотня: россиянам раскрыли стоимость отдыха в Турции летом

Фото: ShutterStock

Туристические операторы Российской Федерации рассказали о ценах на горящие путевки в Турцию в ближайшие месяцы. На отдых именно в этой стране приходится более 50% всех броней. Об этом пишет новостной портал 1RRЕ.

Во сколько россиянам обойдутся путевки в Турцию в 2023 году

Для российских отдыхающих недельный тур в Турцию летом 2023 года обойдется минимум в 94 тысячи рублей на двоих в четырехзвездочном отеле. Стоимость отпуска в стране раскрывает РИА Новости со ссылкой на туристического оператора Tez Tour.

Во сколько россиянам обойдутся путевки в Турцию в 2023 году

Отмечается, что отель с категорией пять звезд будет стоить российским туристам 102 тысячи рублей. При этом 91 процент отечественных путешественников рассчитывают на отдых по системе «все включено», и лишь малая часть планируют более бюджетную поездку.

По данным турагентства «Интурист», стоимость отдыха в Турции растет в связи с недостатком перевозки и инфляцией в стране. Помимо этого, на цены влияет популярность курортной страны среди европейцев, считает вице-президент Российского союза туриндустрии (РСТ) Дмитрий Горин. Он добавил, что россияне собираются в Турцию, несмотря на риски землетрясений, так как выбор пляжных стран для них ограничен.

Спрос на путевки в Турцию после землетрясений полностью восстановился

Спрос на туристические путевки в Турцию полностью у граждан Российской Федерации восстановился. Об этом сообщает информационный портал «Интерфакс».

По информации новостного агентства, наиболее активно россияне бронируют туры на весенние каникулы и майские праздники. Заместитель директора группы туристических компаний «Слетать.ру» Юлия Руденко подчеркнула, что после землетрясений в Турции продажи резко упали, правда, после быстро восстановились.

В пресс-службе туристического оператора «Интурист» рассказали, что многие места в Анталье до 8 мая текущего года включительно заняты.

«Также хорошо бронируются даты детских весенних каникул на курорты Антальи и туры на собственных чартерных рейсах в Стамбул», — пояснили в туристической компании.

Напомним, мощнейшее за 80 лет землетрясение магнитудой 7,8 произошло на юго-востоке Турции 6 февраля. Колебания земной коры ощущались во многих городах страны, в том числе в Кайсери, Адане, Мерсине. Сообщалось, что число жертв землетрясений превысило 50 тысяч человек.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.