Теракт в Северной Ирландии 18 апреля 2019 года стал причиной смерти местной жительницы

Фото: ShutterStock

Теракт в Северной Ирландии в городе Лондондерри в районе Креггана случился в четверг 18 апреля 2019 года. Во время чрезвычайного происшествия пострадала женщина, которой было 29 лет. Правоохранители считают, что это происшествия является террористическим актом, который был запланирован заранее. Полиция уже начала расследовать это дело.

В Северной Ирландии участились террористические акты в последнее время. Этот теракт случился накануне пасхального выходного дня, когда местные жители празднуют 28 лет со дня Пасхального восстания 1916 года за независимость Ирландии. В этот период «диссиденты» стали более активными.

Теракт в Северной Ирландии случился в ходе массовых беспорядков

Местные журналисты сообщили, что массовые беспорядки привели к смерти молодой женщины. Террористический акт случился в ирландском городе Лондондерри. Неизвестные люди, которые были в масках, начали стрельбу. Также в сторону полицейских и их автомобилей летели бутылки с зажигательной смесью, а также самодельные бомбы.

Фургон и автомобиль правоохранителей сгорели. Полиция начала действовать очень быстро и оцепила весь район чрезвычайного происшествия. Звучало всего несколько выстрелов, но в результате этого была ранена 29-ти летняя жительница города. Правоохранители сразу отвезли ее в медицинское учреждение на своем автомобиле. К сожалению, врачи не смогли спасти жизнь раненой.

Теракт в Северной Ирландии комментируют очевидцы и журналисты в социальных сетях

Помощник главного констебля М. Хамильтон сообщил, что в Креггане застрелили женщину. В ходе террористического акта и убийства открыто уголовное дело.

Местная журналистка Леона О’Нил рассказала в социальной сети, что после выстрела молодая женщина упала возле патрульной машины. Полицейские сразу отвезли ее в больницу.

По мнению журналистки, теракт случился не только из-за политических разногласий, но в связи с обыском в этом районе, который был произведен правоохранителями. Нападение было именно на патрульных. Убитая женщина просто оказалась не в том месте и стала жертвой чужих разборок.

Это не первый террористический акт в Северной Ирландии в 2019 году. В январе текущего года случился взрыв бомбы в автомобиле, который произошел рядом со зданием суда в Лондондерри. Пострадавших в этом происшествии не было. Некоторые боевые группировки, которые выступают против мирного соглашения 1998 года, представляют угрозу для местных жителей.


07.12.20230

Имеется предположение о связи операции Службы безопасности Украины с убийством бывшего депутата Верховной рады Ильи Кивы, чье тело было обнаружено...

07.12.20230

Имеется предположение о связи операции Службы безопасности Украины с убийством бывшего депутата Верховной рады Ильи Кивы, чье тело было обнаружено...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.