И снова горячая ночь: Шебекино опять под обстрелами, последние новости на 4 июня:
Шебекинский городской округ и Волоконовский район Белгородской области в ночь с 3-го на 4 число июня 2023 года были вновь обстреляны. Такую информацию распространил глава региона Вячеслав Гладков. Сообщает информационный портал 1RR.
Шебекино, последние новости на 4 июня 2023 года
Сегодня ночью, 4 июня, Шебекинский городской округ и Волоконовский район Белгородской области в очередной раз стали местом жестких обстрелов. Как сообщил гражданам Российской Федерации и прессе глава горячего региона Вячеслав Гладков, в результате огненного инцидента пострадавших нет.
Однако, многочисленные повреждения были зафиксированы в указанных районах. В своем Telegram-канале господин Гладков отметил, что на данный момент более 4 тыс. человек находятся в пунктах временного размещения.
Напомним, что вчера, 3 июня, в результате обстрелов двое людей погибли в Безлюдовке и в Новой Таволжанке. Сегодня же, власти региона отправят детей из приграничных территорий и мобилизованных военных в лагерь «Бригантина «Белогорье»» в Крыму. Ситуация на востоке Белгородской области остается напряженной.
Что происходит в Белгородской области сейчас и какая ситуация с обстрелами
Местные средства массовой информации ссылаясь на официальные данные сообщают, что накануне в Белгородскую область прилетело почти 550 снарядов. Сильнее всего досталось Шебекинскому округу, однако под огнём ВСУ были с другие муниципалитеты.
В Белгородском районе два артиллерийских снаряда ударили по Щетиновке, ещё пять — по Нечаевке. Обошлось без разрушений и пострадавших. В Валуйском горокруге ВСУ обстреляли село Старый Хутор.
56 снарядов выпустили по хутору Старый в Волоконовском районе, ещё 21 — по селу Тишанка. В четырёх домах от взрывной волны выбило окна. Кроме этого повреждены газопровод и ЛЭП. Специалисты их уже восстановили.
В Грайворонском округе 47 снарядов ударили по окраине Козинки. Повреждения зафиксировали в трёх домах. Миномётный снаряд попал по селу Дроновка. Обошлось без последствий.
Под обстрелами был и Краснояружский район. В Графовке специалисты насчитали семь прилётов. Пострадавших нет однако повреждения получили заборы двух домов. По Репяховке ударили три снаряда, по Вязовому — один. Обошлось в этот раз без пострадавших, повреждена только сельскохозяйственная техника.
- 0:30 С 28 июля пенсионеры могут оформить льготу: что нужно знать?
- 0:15 Съедобные грибы под угрозой: Роспотребнадзор предупреждает о ядовитых превращениях
- 23:51 Секреты успешного урожая: как опрыскивать помидоры в период цветения
- 23:31 С 1 июля вступают в силу новые законы: изменения для граждан
- 20:14 Социальные выплаты с 1 июля: сколько получат граждане?
- 19:55 Будет держать ответ! Стало известно, какой срок грозит главарю секты пикаперов Лесли, который учил лапать россиянок
- 19:50 Россия прекращает сотрудничество: расторжение ядерного соглашения со Швецией
- 19:40 Соловьёв о военной угрозе: Польша под прицелом, Лондон в панике