Эффективный ремонт офиса: как сэкономить, выбрать мебель, расставить вещи и подобрать цвет стен

Фото: ShutterStock

Получение уникального и функционального рабочего пространства в офисе — ключевой момент для повышения продуктивности и комфорта сотрудников. Когда дело касается ремонта, может возникать множество вопросов: как сделать его качественно и с ограниченным бюджетом, и где купить краску для стен? Как правильно распределить мебель и создать гармоничный интерьер? Не волнуйтесь, в нашей статье мы раскроем секреты удачного офисного ремонта и предоставим ценные советы по каждому этапу процесса.

Советы, как сэкономить на ремонте

  1. Деловая планировка: Перед началом ремонта, тщательно спланируйте, что именно требует обновления и какие работы можно выполнить своими силами. Не стоит ломать всю конструкцию, если она в хорошем состоянии. Определите основные этапы ремонта и смету, чтобы избежать непредвиденных затрат.
  2. Мнение сотрудников: Вовлеките сотрудников в процесс принятия решений, опросив их о предпочтениях в интерьере. Это позволит избежать ненужных трат на нецелесообразные дизайнерские решения и создаст уникальную атмосферу сотрудничества.

Какую мебель лучше поставить:

  1. Эргономика в приоритете: Приобретайте мебель, которая обеспечит комфортное рабочее место сотрудников. Регулируемые стулья и столы, эргономичные кресла помогут предотвратить возможные проблемы со здоровьем и повысят производительность труда, а дешевая офисная мебель тут.
  2. Оптимальное использование пространства: Размещайте мебель таким образом, чтобы максимально использовать площадь офиса. Воспользуйтесь модульными стеллажами и столами, чтобы легко изменять композицию интерьера при необходимости.

Куда деть вещи:

  1. Компактное хранение: Применяйте различные системы компактного хранения, такие как ящики, шкафы, полки с контейнерами, или вакуумные пакеты для хранения вещей. Это позволит держать рабочее пространство в порядке и избежать лишних предметов на поверхностях столов.
  2. Зонирование офиса: Создайте разные зоны в офисе для хранения различных вещей, чтобы они были легко доступны и не мешали работе.

Какого цвета стены выбрать:

  1. Нейтральные тонны для гармонии: Используйте нейтральные цвета стен, такие как бежевый, светло-серый или голубой, чтобы создать спокойную и приятную атмосферу. Эти оттенки также отражают свет, делая помещение более светлым и просторным.
  2. Яркие акценты: Добавьте яркие цветовые акценты в виде декоративных элементов, обоев или картин, чтобы придать офису небольшую изюминку и поднять настроение сотрудников.

Строительство 22.04.20240

СРО в области проектирования — это форма объединения профессиональных участников рынка, которая не преследует цель извлечения прибыли. Членами СРО могут...

02.03.20240

Строительство тоннелей и подземных сооружений подразумевает длительные работы и колоссальные расходы, поэтому важно применять высококачественные и долговечные материалы, способные обеспечить...

12.09.20230

Советы дизайнеров Мрамор является холодным материалом. Одна из главных ошибок при применении материала в том, что переизбыток этого благородного камня...

10.11.20220

Успех и качество ремонта, а также психологическое спокойствие во время его проведения в значительной степени зависят от уровня планирования. Последнее...

10.11.20220

Успех и качество ремонта, а также психологическое спокойствие во время его проведения в значительной степени зависят от уровня планирования. Последнее...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.