Новый формат отдыха: туроператоры предлагают путевки в Турцию «все включено» без алкоголя (non-alcoholic All Inclusive)

Фото: ShutterStock

По информации, полученной от Ассоциации туроператоров России (АТОР), турецкие отели начали предлагать туристам путевки с новой опцией «все включено без алкоголя». Это предложение может заинтересовать тех, кто предпочитает провести отпуск без употребления спиртных напитков и шумных нетрезвых компаний вокруг. В рамках этой системы, туристы могут наслаждаться всеми преимуществами «все включено» — разнообразной питанием, доступом к бассейнам, пляжам и другим удобствам отеля. Однако, в отличие от обычной системы «все включено», алкогольные напитки бесплатно будут не доступны. Об этом пишет информационный портал 1rre.ru.

Турецкий тариф «безалкогольный All Inclusive», что это означает

В нынешнем курортном сезоне российским туристам начали предлагать отдых в турецких отелях с системой «все включено» без спиртного. К примеру, туроператор ANEX продает отдых в семи гостиницах с подобным форматом. У PEGAS Touristik на выбор два таких отеля, у TEZ Tour – один, рассказали в АТОР.

По словам представителей индустрии, раньше эта концепция пользовалась спросом только у турецких путешественников, а также гостей из Ирана и арабских стран. Теперь же опция интересует еще и тех, кому по душе спокойный и безалкогольный формат отпуска, сообщили в ANEX.

Кроме того, «все включено» без спиртного подойдет тем, кто не собирается переплачивать за опции, которыми не станет пользоваться, отметил представитель PEGAS Touristik.

«Можно предположить, что появятся и другие отели, предлагающие своим гостям такую концепцию питания. Однако на сегодняшний день рассчитывать на то, что какое-либо значимое, существенное количество отелей Турции перейдет на такой тип питания – реальных предпосылок нет», – предположил эксперт.

Ранее безалкогольный тариф в основном предлагали корпоративным группам, а также туристам из мусульманских стран. Механика обслуживания крайне проста.

— Таким отдыхающим просто выдаем браслет другого цвета, по которому им бесплатно не нальют, — рассказал представитель гостиничного холдинга Турции, добавив, что отели обычно закладывают на алкоголь в составе питания одного туриста от 5 до 15 евро.

При этом важно понимать, что полностью исключать алкоголь из системы All Inclusive (AI) никто не собирается. Обычный «все включено» и ультра «все включено» по-прежнему доступны.

Сколько стоит безалкогольный тур в Турцию

Основное преимущество нового формата — цена. Предполагается, что опция «без алкоголя» удешевит стандартный AI на 7–9 процентов.

Так, по данным АТОР, цены на безалкогольный AI в сентябре (семь дней, на двоих, отель «пять звезд») стартуют от 100 тысяч рублей.


Здоровье 28.04.20240

Специалисты поделились важными рекомендациями по предотвращению укусов клещей, подчеркивая необходимость соблюдения мер предосторожности для обезопасивания себя от негативного воздействия этих...

27.04.20240

На Украине сейчас ведется обсуждение возможных вариантов передачи власти премьер-министру страны после истечения полномочий президента Владимира Зеленского 20 мая. Согласно...

27.04.20240

На Украине сейчас ведется обсуждение возможных вариантов передачи власти премьер-министру страны после истечения полномочий президента Владимира Зеленского 20 мая. Согласно...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.