«Пригожина в Африке заменит генерал Армагеддон»: похожего на Суровикина человека заметили в Алжире

Фото: ShutterStock

После июньского восстания Пригожин и его ЧВК исчезли из общественного внимания РФ. Пропал и легендарный генерал Армагеддон, Суровикин. В обществе существует по этому поводу множество предположений, догадок и спекуляций. Только недавно появились некоторые фрагменты информации о его текущих действиях. Недавно были опубликованы фотографии из Алжира, где на переговорах появился человек внешне очень схожего с Суровикиным. Пишет сайт 1rr.

Заменит ли Суровикин Пригожина в Африке

Сергей Суровикин, по всей видимости, потерял свои регалии и уволен из состава ВС России. Человека, похожего на него, сфотографировали в Алжире на переговорах с военным руководством. Отсюда и вывод, ведь одет «бывший генерал» по гражданке.

«Пригожина в Африке заменит генерал Армагеддон»: похожего на Суровикина человека заметили в Алжире

Известный военкор Роман Алёхин, комментируя снимок, отметил, что это показатель того, что решение о завершении карьеры Суровикина ещё окончательно не принято. Поэтому вся информация о его увольнении на гражданку – фантазии:

«Суровикин – это балансир для колеса управления армией».

Причём ещё в середине августа крупный военный телеграм-канал «Тройка» предположил, что Суровикин будет отправлен в Африку для взаимодействия с ЧВК «Вагнер»:

«Суровикин к «вагнерам» пойдёт. Что вы переживаете? Будет французов в Африке гонять».

И вот в пятницу, 15 сентября, появились фотографии генерала из Алжира с делегацией нашего Минобороны. Это уже не снимки, на которых ничего не разобрать. Фотографий много, и они хорошего качества. Суровикин в Африке, и теперь это почти официально. Почему почти? Потому что Минобороны до сих пор не прокомментировало его появление на Чёрном континенте.

Очевидно, что генерал-полковник Сергей Суровикин занимается в Африке важным делом. Обозреватели обращают внимание, что Алжир сегодня является одной из самых важных стран в мире для России, потому что граничит и имеет тесные отношения с Мали, Нигером и Ливией. А там активно поддерживают Россию.

У Алжира есть договор о военной помощи с восставшим Нигером. Рядом Мали, где стоит «Вагнер». Поэтому именно Алжир может стать центром нового Африканского сопротивления, которое навсегда скинет с континента гнёт. А для Запада потеря дешёвой африканской энергии, а также ресурсов из России и Латинской Америки будет смертельным.

Среди «музыкантов» Суровикин имеет большой авторитет

Издание NewsFrol также считает, что Сергей Суровикин заменит в Африке Евгения Пригожина и возродит ЧВК «Вагнер». Возможно, ему предстоит уговорить «вагнеров» выйти из Белоруссии и пристыковаться к нашему Минобороны:

«»Группа Вагнера» ранее ассоциировалась с действиями в Сирии и других регионах. Теперь она активно переключается на африканское направление, что может свидетельствовать о стратегических изменениях в политике России».

Кстати, во время мятежа Пригожина Сергей Суровикин обратился к бойцам ЧВК «Вагнер» и произнёс проникновенную речь:

«Мы вместе с вами прошли трудный, тяжёлый путь. Мы вместе с вами воевали, шли на риски, несли потери, мы вместе побеждали. Мы одной крови. Мы воины. Я призываю остановиться».


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.