Израиль не причастен: ЦАХАЛ опроверг обвинение МИД РФ и представил видеодоказательства в непричастности к атаке на больницу в секторе Газа

Фото: ShutterStock

Министерство иностранных дел Российской Федерации остро отреагировал на сообщение об уничтожении гражданского госпиталя в секторе Газа, в результате которого погибло более 800 человек. От лица российского ведомства уже высказалась Мария Захарова. Официальный представитель МИДа заявила, что российская сторона считает взрыв в больнице преступлением и «актом расчеловечивания». Мария Захарова при этом добавила, что израильское государство должен показать спутниковые фотоснимки, чтобы доказать свою непричастность к взрыву. ЦАХАЛ (армия Израиля) опроверг это своими видеодоказательствами. Сообщает информационное издание 1rr.

В МИД РФ назвали удар по больнице в Газе актом расчеловечивания

Российский МИД сегодня, в среду 18 октября 2023 года, остро отреагировал на громкое сообщение об уничтожении госпиталя в секторе Газа. Мировые СМИ пишут, что в результате этой атаки погибло и было ранено более 800 человек. Как пишет ряд мусульманских изданий — «Израиль четко показал, что бывает после их обстрелов».

От лица отечественного МИДа в этот же день, 18 октября, высказалась остро и Мария Захарова. Чиновница сообщила, что Кремль однозначно считает взрыв в больнице преступлением и актом расчеловечивания. Мария Захарова добавила, что Израиль теперь обязан показать общественности спутниковые снимки, чтобы доказать свою непричастность к взрыву.

Цахал предъявил миру видеодоказательства непричастности к атаке на больницу в Газе

Видео, представленное ЦАХАЛом, якобы демонстрирует изменения на территории объекта до и после удара по больнице в Газе. Израильские власти возлагают ответственность за этот удар на радикальную группировку «Исламский джихад — джамаат моджахедов». Кадры, опубликованные в телеграм-канале израильской армии, служат в качестве доказательства этого утверждения.

«Прилагается видеозапись с системы Военно-воздушных сил Израиля, запечатлевшей территорию вокруг больницы до и после неудачного ракетного пуска, произведённого террористической организацией «Исламский джихад», — говорится в комментарии к показанному видео.

Официальные представители Армии Израиля настаивает, что обвинения палестинской стороны, считающей атаку по госпиталю результатом прилёта израильских авиабомб, не имеют оснований. В ролике приводится пример воронок, которые должны образовываться после подобных атак с воздуха, однако их якобы нет.

Как подчеркнул официальный представитель Армии Израиля Даниэль Хагари в ходе брифинга для журналистов, ЦАХАЛ провела собственное всестороннее расследование и внимательно изучила видео. По его словам, ответственность за взрыв в палестинской больнице лежит на радикалах из «Исламского джихада».


В мире 25.04.20240

На Луне появилась надпись «VK Видео. Звезды ближе, чем кажутся», которую хабаровчане могли видеть в ночь с 24 на 25...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.