Депутаты ГД приняли закон о повышении военных пенсий: когда и на сколько

Фото: ShutterStock

На днях. как сообщает ряд новостных изданий страны, Государственная Дума РФ приняла сразу во втором и третьем чтениях новый законопроект, направленный на повышение пенсий военных, а также приравненных к ним лиц на 4,5 процента с 1 октября будущего года. Об этом сообщается на сайте нижней палаты отечественного парламента. Информирует российскую общественность новостное издание 1rr..

Когда и на сколько повысят военные пенсии в России: последние новости из стен ГД РФ

Депутаты российского парламента приняли законопроект, направленный на увеличение пенсий военных и приравненных к ним лиц на 4,5 процента. Данный законопроект был принят уже во втором и третьем чтениях. Известие об этом было опубликовано на официальном сайте нижней палаты парламента Российской Федерации.

Пенсии

Как отмечают депутаты, данный законопроект затронет не только лиц, проходивших военную службу, но и сотрудников национальной гвардии Российской Федерации, органов внутренних дел, уголовно-исполнительной системы и других учреждений.

Спикер Государственной Думы российского государства Вячеслав Володин ранее сообщал общественности, что этот законопроект входит в перечень бюджетообразующих мероприятий. В связи с этим он был рассмотрен в приоритетном порядке.

По словам Вячеслава Володина, повышение пенсионного содержания затронет более 2,7 миллиона человек по всей территории огромной страны.

Председатель Государственной Думы Российской Федерации также напомнил, что в прошлом году пенсии военным пенсионерам уже увеличились на 19,5%. И с 1 октября 2023 года они выросли еще на 10,5%. Таким образом, последующее повышение пенсий будет продолжением политики государства по улучшению условий жизни военнослужащих и их семей.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.