Обратный ход планет: когда будет ретроградность в 2024 году и что они принесут

Фото: ShutterStock

Влияние ретроградных планет на жизнь значительно, поскольку их обратное движение не всегда способствует прогрессу и развитию. Рекомендации астрологов на 2024 год помогут заблаговременно определить периоды, когда необходимо быть особенно осторожными и сдержанными. Это снизит риск и поможет избежать неприятностей. Об этом сообщает информационное издание 1rr.

Ретроградные планеты в 2024 году: когда, какие события принесут

Меркурий в 2024 году представит несколько периодов ретроградного движения, что делает его траекторию достаточно изменчивой. Важно отметить следующие даты: 2 января, с 1 по 25 апреля, с 5 по 28 августа, и с 26 ноября по 15 декабря.

Ретроградное движение Меркурия оказывает существенное влияние на коммуникации, в результате чего возникают задержки в передаче и получении информации. Также в этот период возможны проблемы с техникой и напряженные моменты в общении. Однако, благодаря влиянию Меркурия, можно пересмотреть принятые ранее решения и приступить к переделке чего-либо.

В 2024 году Марс также пройдет через ретроградное движение, хотя это будет довольно коротким периодом. Несмотря на это, следует принять меры предосторожности. Во время обратного движения Марса возможны трудности в достижении целей, потеря мотивации, упадок сил или просто отсутствие желания действовать. Период с 6 декабря по 24 февраля требует особой осторожности.

Задний ход планеты Юпитер в 2024 году оказывает влияние на наше подсознание. В этот период у нас появляется возможность переосмыслить свою жизнь и принять новую философию. Однако, Юпитер в ретроградном движении также может привести к халатности, несобранности и отсутствию желания работать над собой. Поэтому важно быть внимательными и осторожными в своих действиях с 9 октября и до конца 2024 года.

Сатурн также будет двигаться в обратном направлении в 2024 году, и его влияние сказывается на наше общение и дела. В этот период могут возникнуть токсичные отношения и неприятные встречи с манипуляторами. Также возможны небольшие проблемы во всех сферах жизни, которые могут нас выбить из колеи и лишить мотивации. Однако, Сатурн предлагает нам пересмотреть свое отношение к ситуации, выбрать новую тактику и найти путь к успеху, освободившись от всего лишнего.

Уран также будет двигаться в обратном направлении в 2024 году, с 29 августа по 27 января. Это время для новых идей и неожиданных путей развития. Те, кто не ленится и отказывается от бездействия, смогут использовать энергию этой планеты в свою пользу. Однако, тем, кто позволит себе показать слабину, Уран может подарить неприятные сюрпризы, такие как приостановка важных дел, разрушение планов и потеря репутации.

Нептун также будет двигаться в обратном направлении в 2024 году, с 2 июля по 7 декабря. В этот период рекомендуется уделить больше времени тренировке силы воли, чтобы не вернуться к прежним пагубным привычкам. Для успеха важно проявлять больше доброты и отзывчивости, не полагаться только на волю случая, и следить за своими словами и поступками.

Плутон также будет двигаться в обратном направлении в период с 2 мая по 12 октября. Это время уединения и размышления о будущем. Во время этой добровольной изоляции будет легче услышать себя и раскрыть свой потенциал. В этот период могут возникнуть новые идеи, которым можно будет заняться после выхода Нептуна из ретроградного движения.


Наука 28.04.20240

В последние годы ученые совершили удивительное открытие, обнаружив в космосе микробов-мутантов, способных представлять серьезную угрозу для человечества. Это открытие меняет...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.