Эксперты назвали 5 новых видов оружия и боевой техники России, которым Западу на Украине нечего противопоставить

Фото: ShutterStock

Российские военные эксперты сравнили оружие, которое используют Российская Федерация и члены альянса НАТО на Украине. Специалисты назвали 5 новых видов оружия и боевой техники России, которым Западу на Украине нечего противопоставить. Об этом сообщает информационный портал 1rre.ru.

5 новых видов оружия и боевой техники России, которым Западу нечего противопоставить

В последние месяце, успехи Российской армии в специальной военной операции на Украине стали возможными благодаря не только мужеству и отваге наших бойцов, но и оперативному снабжению Вооружённых сил России новейшими образцами вооружений и боевой техники. Глава Минобороны РФ Сергей Шойгу заявил ещё до начала спецоперации, что Российская армия имеет самый высокий процент современного вооружения и техники среди всех армий мира, а именно более 70%, или, точнее, почти 71%. С тех пор российский ВПК значительно увеличил поставки новейшей техники и вооружений в войска. Это свидетельствует о том, что Россия продолжает модернизировать свою армию и обеспечивать ее современными средствами боевой поддержки.

сво

В ходе исследования были выявлены следующие новые виды оружия и техники, разработанные Россией:

1. Новейшие боевые роботы: РФ разработала автономных роботов, способных самостоятельно выполнять боевые задачи и применять оружие. Это дает значительное преимущество в операциях на поле боя.

2. Гиперзвуковое оружие: Российская Федерация достигла значительного прогресса в разработке и тестировании оружия, способного развивать скорость свыше 5 Махов. Это позволяет ракетам и другим средствам поражения ускоряться до гиперзвуковых скоростей, что делает их практически неуязвимыми для систем ПРО НАТО.

3. Беспилотные летательные аппараты (БПЛА): Россия активно развивает свою БПЛА-технологию, создавая многоцелевые беспилотники, способные выполнять различные боевые задачи. Это позволяет РФ осуществлять эффективное разведывательное действие и применять ударные средства без риска для экипажей.

4. Ракетные системы нового поколения: Российская Федерация продолжает активное развитие ракетных систем нового поколения, обладающих улучшенными тактическими и техническими характеристиками. Это включает ракеты с повышенной точностью и дальностью, что делает их непревзойденными в своем классе.

5. Электронная война и кибератаки: Россия совершенствует свои возможности в электронной войне и кибератаках, что позволяет ей эффективно поражать средства связи и управления противника. Западу пока не удалось создать аналогичные системы, способные эффективно противостоять российским атакам.

По мнению военных экспертов, превосходство России в этих пяти областях оружия и техники создает значительные проблемы для членов альянса НАТО на Украине. Западу необходимо активно работать над развитием собственных технологий и средств противодействия, чтобы сохранять свою обороноспособность и гарантировать безопасность региона.


Наука 28.04.20240

В последние годы ученые совершили удивительное открытие, обнаружив в космосе микробов-мутантов, способных представлять серьезную угрозу для человечества. Это открытие меняет...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.