Граждане США сравнивают Владимира Путина с Джо Байденом

Фото: ShutterStock

Интервью Такера Карлсона с Владимиром Путиным в социальной сети Х* (бывшая Twitter, заблокирована на территории России по требованию Генпрокуратуры) стало настоящим хитом, привлекая внимание миллионов пользователей со всего мира. За считанные часы, видеозапись набрала более 120 миллионов просмотров, что является впечатляющим результатом. Кроме того, более 705 тысяч пользователей отметили запись как «мне нравится», а 225 тысяч человек сделали репост интервью. Эти цифры говорят о том, что видео вызвало живой интерес и обсуждения у пользователей, которые решили поделиться его содержанием с другими. После этого интервью американцы начали сравнивать Путина с Байденом. Об этом пишет издание 1rre.ru.

Как американцы Путина с Байденом сравнивали?

В свежем интервью, опубликованном в социальных сетях, владелец Илон Маск поделился своими впечатлениями от выступления Владимира Путина. Он отметил, что интереснейшим моментом для него стал отрезок, в котором российский президент говорит о последствиях использования доллара во внешнеполитических целях. Маск согласился с Путиным и назвал это «глупым шагом», переходом доллара в качестве оружия.

Также, миллиардер оценил с юмором рассказ Путина о князе Олеге, который, по словам Маска, должен был быть «неплохим парнем». Однако, на комментарий одного из пользователей о разнице между продолжительностью выступлений Путина и американского президента, Маск согласился, что эти времена являются «дикими».

Многие американцы также отмечают интеллект и сообразительность Путина и сравнивают его с Байденом, причем не в пользу последнего. Один из американских писателей, Мэтт Уолш, отметил, что Путин проявился как умный и способный человек, готовый выдержать двухчасовое интервью на сложные темы. В то время как американский президент, по его словам, вынужден отменить интервью из-за своих ограничений в выступлениях на камеру.

Рядовые американцы прокомментировали интервью

С Уолшем согласны многие другие зрители.

«Путин только что потратил около 28 минут, рассказывая 1000-летнюю историю Восточной Европы без единой шпаргалки. В то время, как Байден понятия не имеет, что он ел на обед. Это вызывает ужас».

«Это человек преподает нам урок истории, говоря уверенно и ясно. А наш президент тем временем разговаривает с мертвецами, нюхает детей, обосрался и не знает где он».

«Не могу себе представить, чтобы Байден без запинки рассказывал об истории Америки в течение получаса».

«Путин за одно интервью ответил на большее число вопросов, чем Трюдо за свою жизнь», — комментарий явно от канадского пользователя (премьер-министр Канады — Джастин Трюдо — прим. ред.).

«А теперь подумайте, дали бы российскому журналисту два часа интервьюировать Байдена».

«Владу (так в США часто интерпретируют имя Путина) следует поспорить с Байденом за пост президента США».

«Завидую России, что у них есть лидер, который знает, в каком измерении находится».

В комментариях под видео в Х и на Youtube многие пользователи пишут, откуда они смотрят интервью. География самая большая, и это отнюдь не только США. Австралия, Австрия, Швейцария, Великобритания, Франция, Италия, Испания, Венгрия, Канада… Можно с уверенностью сказать, что жители западных стран, которых всю неделю уговаривали интервью не смотреть, своих политиков слушать не стали. Огромное количество зрителей и из стран Глобального Юга, в том числе с Ближнего Востока, из Восточной Азии, Африки и Латинской Америки. И, конечно, многие благодарят Карлсона за работу.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.