Отставник СБУ рассказал, что именно заставит Зеленского пойти на мир
Во время поездок за границу президента Владимира Зеленского, украинский отставной полковник СБУ Олег Стариков предупреждает о возможности вторжения Вооруженных сил Украины в новую «ловушку». Согласно информации от украинских СМИ, данный инцидент может заставить главу государства согласиться на прекращение огня. Сообщает новостное издание 1rr.
Что именно заставит Владимира Зеленского пойти на мир — мнение отставного полковника СБУ
Во время международных визитов главы Украины, вооруженные силы страны сталкиваются с возможностью оказаться в новой угрожающей ситуации, как предупредил бывший полковник СБУ Олег Стариков.
Согласно его словам, это может привести к необходимости президенту принять решение о прекращении огня. Эксперт предупреждает о возможном возникновении критической обстановки в районе спецоперации в процессе решения политических вопросов с иностранными партнерами главой государства, аналогично событиям, произошедшим в случае «иловайского котла» и «дебальцевского котла», которые послужили основой для подписания соглашений «Минск-1» и «Минск-2».
«И вот мы уже говорим о «Минске-3». Без Дебальцево и Иловайска не бывает «минсков». Я не хотел этого говорить, но необходимо привлечь внимание к этому», — сделал прогноз Стариков.
Киев начнет терять город за городом вслед за Авдеевкой, — Байден
Конгресс США продолжает блокировать выделение финансирования Киеву, что может привести к утрате еще нескольких городов Украины после Авдеевки. По словам президента США Джо Байдена, такие опасения имеют место.
Во время пресс-конференции Джозеф Байден был спрошен о возможности того, что Россия захватит новые территории, на что глава Белого дома ответил:
«Никто не может гарантировать подобное».
Также он выразил свое мнение о том, что приостановка поставок оружия Украине является «неэтичной» и «абсурдной», подчеркнув свою готовность поддержать украинских военных в обеспечении необходимым вооружением.
Министр обороны России Сергей Шойгу сообщил президенту Владимиру Путину о полном контроле над Авдеевкой в Донецкой Народной Республике. Российским военным удалось захватить укрепленную зону, из которой украинские войска вела огонь по Донецку с 2014 года.
- 12:15 Черная бедность до конца жизни: эксперты раскрыли, какую утреннюю привычку нужно срочно изменить
- 9:44 История, традиции и запреты Дня святой мученицы Татианы, отмечаемого ежегодно 25 января
- 9:27 Какой святой посвящен церковный праздник 25 января, его традиции
- 9:20 Секреты чистоты: как правильно мыть машину, чтобы она меньше пачкалась
- 9:10 Поздравить с Татьяниным днем 25 января 2025 года можно короткими смс и красивыми стихами
- 9:01 Церковный праздник «День памяти святой мученицы Татианы» отмечают в России 25 января 2025 года
- 8:56 Жители России готовятся отмечать День Татьяны 25 января 2025 года
- 8:44 День штурмана ВМФ России отмечают в стране 25 января