Обыски в клубах Club 500 и Siberia, принадлежащих блогеру Портнягину

Фото: ShutterStock

Сегодня стало известно, что источник, близкий к правоохранительным органам, сообщил о проведении обысков в двух известных заведениях — Club 500 и Siberia. Оба заведения принадлежат известному блогеру Портнягину. По информации источника, обыски проводились в рамках расследования, связанного с деятельностью блогера. Детали операции пока неизвестны, но эта новость вызвала оживленные обсуждения в обществе. Впереди, вероятно, ожидается развитие событий и выяснение причин и последствий проведенных обысков. Об этом пишет 1rre.ru.

Обыски в Club 500 и Siberia

По предварительной информации, блогер Дмитрий Портнягин задолжал налоговой более 100 миллионов рублей. В его помещениях Club 500 и банного комплекса Siberia проходят обыски и следственные мероприятия, как сообщил источник 5-tv.ru. Предположительно, эти меры связаны с проверкой Портнягина на предмет уклонения от уплаты налогов и легализации незаконно полученных доходов. По информации источника, сумма долга блогера составляет около 108,7 миллиона рублей. Кроме того, супруга блогера Екатерина была задержана правоохранителями и направлена на допрос.

По данным источников, сотрудники МВД и Главного следственного управления Следственного комитета России по Московской области проводят обыски. Согласно информации, жену предпринимателя по имени Екатерина увезли на допрос. По версии следствия, ей приписывается участие в схемах уклонения от уплаты налогов. После допроса планируется принятие процессуального решения в отношении нее.

Об обысках высказался сам Дмитрий Портнягин. Сообщается, что в данный момент он находится на территории боевых действий на Украине. В своем сообщении в Telegram он отметил, что основной долг был погашен им в августе 2022 года без каких-либо задолженностей. Остались лишь штрафы и пени, с которыми он не согласен и обратился за защитой в суд. Портнягин заявил о готовности оплатить все несогласованные суммы в размере 64 миллиона рублей до вынесения судебного решения. Он также упомянул, что его фонд «Большое Дело» и «Народный фронт» уже восемь раз оказывали гуманитарную помощь в зоне боевых действий. Предприниматель выразил надежду на скорое разрешение этого «недоразумения» и освобождение супруги «без каких-либо условий».


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.