Праздничные мероприятия традиционно пройдут в Москве на 1 мая 2019 года

Фото: ShutterStock

В Москве пройдет множество праздничных мероприятий, приуроченных к 1 мая, Дню весны и труда. Первые длительные весенние выходные начинаются 1 мая, а на работу нужно будет выходить только 6 мая 2019 года. Такое количество дней объясняется переносам с января. У гостей и жителей столицы будут отличная возможность посетить множество мероприятий, которые традиционно пройдут на улицах города.

Фестиваль Пасхальный дар пройдет в Москве до 5 мая 2019 года

Многие россияне, в преддверие первых длительных выходных в мае, планируют свой досуг. В столице на 1 мая 2019 года, пройдет чреда интересных мероприятий.

В продолжении пасхальной тематики, до 5 мая 2019 года, на более чем нескольких десятках площадок, будет проходить фестиваль. Название которого уже знакомо многим москвичам – это «Пасхальный дар». Вход на это мероприятие будет свободный для всех желающих.

Обязательной частью программы для посетителей будет памятное фото на фоне огромных пасхальных яиц. Также, организаторы оформили инсталляционные деревья, которые будут украшены расписными яйцами. На территории размещены и фигуры пасхальных зайцев, внушительных размеров, они не оставят равнодушными посетителей мероприятия.

Весь фестиваль будет проходить в сопровождении композиций отечественных исполнителей в абсолютно разных музыкальных жанрах. Не дадут скучать и конкурсы, которые периодически будут проводиться организаторами на «Пасхальном даре». Победители будут одарены приятными поощрительными призами.

Уникальный фестиваль Московская весна a capella будет проводиться на 40 московских площадках 1 мая 2019 года

На центральных площадках столицы с 1 мая стартует фестиваль «Московская весна a capella». С каждым годом в этом мероприятии участвует все больше исполнителей, с ними растет и количество зрителей. В 2019 году на участие в фестивале прислали свои заявки исполнители из более чем 20 стран мира. Как сообщают организаторы, в Москве готовиться порядка 40 площадок.

Основной особенностью этого мероприятия, отличающего его от остальных, это исполнение композиции без музыкального исполнения. В прошлом году, из всех участников, зрителей поразили так называемые «битбоксеры». Основной фишкой таких исполнителей является произведение музыкальных звуков с помощью губ и языка. Вход на фестиваль будет свободный.

Удивляет этот фестиваль ещё и тем, что площадками для выступлений будут не только традиционные сцены. Как и в прошлом году, смогут продемонстрировать свой талант исполнители на открытых балконах, лестницах или даже крышах столичных зданий.

Фотовыставку ежегодного календаря Pirelli можно будет посетить в Арт музее Москвы в мае 2019 года

До 12 мая в Мультимедийном Арт музее города Москвы пройдет грандиозная фотовыставка календаря Pirelli. Для его выпуска работают лучшие фотографы мира, в 2019 году съемкой занимался известный фотограф Альбер Уотсон. На выставке будет представлено порядка 40 работ в разных стилях, как цветные работы, так и черно-белые. Основными местами съемок были Майами и Нью-Йорк.

На фотоработах представлены известные модели, дизайнеры, актрисы и танцовщицы. Целью Уотсона было сделать не просто фотографии медийных личностей, а показать целую историю из жизни. Убедится в том, получилось ли реализовать эту идею или нет смогут все желающие. Вход будет платным и составит сумму в 500 рублей.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.