Демократы вышли из-под контроля: Трамп не исключил, что в конце недели наступит шатдаун
Президент США также выразил уверенность в том, что удастся избежать приостановки работы правительства. Трамп отметил, что демократы вышли из-под контроля. Подробности в статье 1RR.
Президент Трамп не исключил, что в конце недели наступит шатдаун: заявления американского лидера
Президент США Дональд Трамп выразил беспокойство относительно возможности приостановки работы правительства в случае, если Конгресс не примет закон о временном финансировании до конца недели. По его словам, если законопроект не будет согласован, это приведет к частичной остановке работы правительства — так называемому шатдауну.
На борту воздушного судна, следовавшего с журналистами Белого дома, Трамп заявил, что вряд ли удастся избежать шатдауна, так как демократы, по его мнению, не заинтересованы в принятии необходимых мер.
«Демократическая партия вышла из-под контроля, они хотят разрушить нашу страну», — добавил американский президент.
Несмотря на свои опасения, Трамп выразил надежду, что законопроект все же будет принят, и шатдауна удастся избежать. Впрочем, он также подчеркнул, что если этого не произойдет, то ситуация, скорее всего, приведет к приостановке работы правительства.
- 7:47 Миршаймер: Трамп не рискнет вводить вторичные санкции против России
- 7:44 Пекин и Москва: отмена виз для россиян — шаг к новым союзам или ловушка?
- 7:40 Зеленскому не понравится: Планы «коалиции желающих» по изменению границ Украины стали известны
- 9:56 Охота на людей в Одессе: Лидер подполья раскрывает судьбу 18 тысяч граждан
- 14:14 Финляндия на грани: Медведев раскрывает факты о возможной угрозе со стороны России
- 9:38 Sohu: Китай удивил Запад, обнаружив уран в ‘Море смерти
- 8:23 Финляндия на пороге новой реальности: эпоха дешёвого электричества осталась в прошлом
- 17:15 Песков: Санкции рекордного числа, но их эффективность под вопросом