Во Франции намерены выступить с предложением об отмене антироссийских санкций

Фото: ShutterStock

Во Франции выразили намерение предложить государствам-членам Европейского Союза отменить антироссийские санкции. По словам депутата французского парламента Тьерри Мариани, в том случае, если Российская Федерация и Украина придут к договоренности относительно спорных вопросов, в частности по Донбассу и Крыму, санкции могут быть упразднены. Стоит отметить, что Тьерри Мариани также является одним из председателей франко-российской ассоциации.

Депутат отметил, что одна из партий во Франции намерена поднять вопрос о снятии санкций с России, которые были введены ЕС несколько лет назад на европейском уровне. Примечательно, что сам Мариани является членом этой партии.

Тем не менее подобное развитие событий возможно только после того, как будут обнародованы итоги предстоящих выборов в Европейский парламент. Они запланированы к проведению на 26 мая 2019 года.

Тьерри Мариани подчеркнул, что снятие антироссийских санкций напрямую зависит от итогов переговорного процесса с новоизбранным украинским президентом Владимиром Зеленским.

Таким образом, вопрос будет решен только в том случае, если стороны достигнут взаимопонимания относительно ситуации на Донбассе. Между тем, даже в случае положительного для России исхода, чтобы в полной мере отменить существующие ограничения, потребуется не менее 2 лет.

Стоит напомнить, что 21 апреля 2019 года в Украине прошел второй тур выборов на пост главы государства. По итогам голосования граждан в лидеры вышел актер и шоумен Владимир Зеленский. Ему удалось со значительным отрывом опередить Петра Порошенко.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.