Парад кадетов на Поклонной горе традиционно состоится 6 мая 2019 года

Фото: ShutterStock

Парад кадетов на Поклонной горе традиционно состоится 6 мая 2019 года в преддверии Дня Победы. Этот праздник в Москве отметят по-особенному, поэтому ряд мероприятий запланирован как для взрослых, так и для подрастающего поколения. Одними из главных участников программы станут воспитанники кадетских корпусов, которых, по данным организаторов, будет не менее 3 тыс. человек.

Что представляет Парад кадетов на Поклонной горе, запланированный на 6 мая 2019 года

Уже успевший стать традиционным Парад кадетов в этом году также пройдет на Поклонной горе. Проведение мероприятия запланировано на 6 мая 2019 года, а количество его участников в этот раз существенно возросло.

Более 3 тыс. кадетов изначально сформируют колонну и отправятся к месту проведения торжественного мероприятия. Примечательно, что в 2019 году в нем примут участие не только воспитанники московских кадетских корпусов, но и заранее приглашенные для участия в акции гости.

Уже несколько недель подряд готовятся к предстоящему событию кадеты из Ижевска. Они организовали собственное движение. Юноши и девушки проведут в Москве 3 дня, а само участие в данном мероприятии воспитанники принимают уже второй раз.

Во время проведения мероприятия 6 мая 2019 года в парадном строю по брусчатке Поклонной горы пройдут 45 парадных расчетов. На этом торжественная часть не закончится. Воспитанники подготовили специальную программу, которая в настоящее время не разглашается.

Цели проведения Парада кадетов на Поклонной горе 6 мая 2019 года

После завершения официальной части Парада кадетов на Поклонной горе 6 мая 2019 года, воспитанников кадетских корпусов ожидает несколько экскурсий, в том числе и по местам боевой славы, а также историческим музеям и музеям Великой Отечественной войны.

В ходе экскурсии гостям Москвы покажут город, проведут в планетарий, а также Храм Христа Спасителя. Как отмечают организаторы, основной задачей такого подхода является культурно-просветительская работа среди молодежи Кроме того, целью проведения Парада кадетов называют патриотическое воспитание юношей и девушек.

Сам Парад кадетов на Поклонной горе в 2019 году проходит уже пятый раз. За время существования мероприятия оно смогло объединить тысячи воспитанников кадетских корпусов, а также привить им любовь к Отечеству и уважение к героям Великой Отечественной войны.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.