Закрытие станций метро в Москве на 9 мая 2019 года будет в связи с празднованием Дня Победы

Фото: ShutterStock

Закрыли станции метро в Москве на 9 мая 2019 года, чтобы не мешать празднованию Дня Победы. В этот день есть очень много граждан, которые хотят посетить различные мероприятия. Власти столицы заранее запланировали, какие улицы, метро, и другие участки будут закрыты для проезда. Некоторые станции метро работают только на выход.

Станции метро, которые расположены вблизи Красной площади, а также других площадок празднования Дня Победы. Некоторые станции будут полностью закрыты на выход и вход. Гости праздника должны заранее запланировать свой путь до места празднования и выход в сторону дома.

Закрытие метро в Москве на 9 мая 2019 года происходит на нескольких станциях

В связи с проведением 9 мая на Красной площади парада Победы, шествия «Бессмертного полка» по Красной площади, а также ряда других массовых мероприятий, центральные станции столичной подземки будут временно закрываться на вход и выход.

В пресс-службе Московского метрополитена сообщили, время работы станций в День Победы продлевать не будут, они будут открыты до 1:00. При этом по Московскому центральному кольцу (МЦК) поезда будут ходить с минимальными пятиминутными интервалами с 12:30 и до закрытия станций.

С самого утра 9 мая и до окончания парада будут закрыты на выход станции «Площадь Революции», «Охотный ряд», «Театральная», «Александровский сад», «Боровицкая» и «Библиотека имени Ленина». На время построения колонн боевой техники и ее прохождения по Тверской улице будет ограничен выход пассажиров со станций «Пушкинская», «Тверская», «Чеховская», «Маяковская», «Лубянка» в сторону Никольской улицы, со станции «Китай-город» в сторону улиц Ильинка, Варварка и Китайгородского проезда.

Кроме того, на все время шествия «Бессмертного полка» на вход и выход будут закрыты станции «Oхoтный pяд», «Плoщaдь ревoлюции», «Teaтpaльнaя», «Aлeкcaндровcкий caд», «Библиoтeка имени Лeнинa», «Боровицкaя», «Улицa 1905 гoдa», «Краснoпреснeнcкaя» и «Бappикaднaя». Станции «Тверская», «Пушкинская» и «Чеховская» будут закрыты на выход с 13:00, станция «Маяковская» — после заполнения участка Тверской улицы возле нее участниками шествия. В связи с этим участникам шествия рекомендуется прибывать на станции «Белорусская» и «Динамо», которые будут работать в обычно режиме.

Помимо этого, в течение всего дня на станции «Парк Победы» вестибюль №1 будет работать только на выход пассажиров, вестибюль №2 — только на вход.

«Сразу после завершения праздничных мероприятий по требованию полиции возможны ограничения на вход на станциях в районе проведения массовых мероприятий. Просим планировать поездки заранее. По возможности заблаговременно приобретайте билеты для проезда в метро и не назначайте место встречи на станциях», — призывает администрация Московского метрополитена.

В связи с массовым перекрытием улиц по случаю Дня Победы в течение дня 9 мая также будет изменен режим работы многих маршрутов наземного общественного транспорта. Подробная информация об изменениях размещена на сайте ГУП «Мосгортранс», а также на остановочных павильонах.

Некоторые станции метро в Москве на 9 мая 2019 года будут работать только на выход

На время построения колонн боевой техники и ее прохождения по Тверской улице 9 Мая будет также ограничен выход пассажиров со станций «Пушкинская», «Тверская», «Чеховская», «Маяковская», «Лубянка» в сторону Никольской улицы; со станции «Китай-город» в сторону улиц Ильинка, Варварка и Китайгородского проезда.

Кроме того, в течение всего дня на станции «Парк Победы» вестибюль номер 1 (выходы 1-5) будут работать только на выход пассажиров, а вестибюль номер 2 (выход 6) — только на вход.

С утра 7 мая и до окончания генеральной репетиции военного парада, а также с утра 9 мая и до окончания праздничных мероприятий на Красной площади станции «Площадь Революции», «Охотный ряд», «Театральная», «Александровский сад», «Боровицкая» и «Библиотека им. Ленина» будут работать только на вход и пересадку пассажиров.

9 мая в течение всего дня на станции «Парк Победы» вестибюль № 1 (выходы 1-5) будут работать только на выход пассажиров, а вестибюль № 2 (выход 6) — только на вход, отметили в столичной подземке.


Общество 16.02.20240

Сообщение, распространенное через официальный канал Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры в Москве, информирует о планируемых изменениях в графике движения...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.