ПМЭФ-2019 в Санкт-Петербурге станет главным экономическим событием года

Фото: ShutterStock

ПМЭФ – 2019, который пройдет в Санкт-Петербурге с 6 по 8 июня 2019 года, обещает собрать наибольшее количество участников. Международный экономический форум, который впервые провели в 1997 году, уже давно стал визитной карточкой Северной столицы России. Кроме того, эта площадка дает стране новые возможности в плане развития бизнеса, привлекая потенциальных инвесторов в различные сферы отечественной промышленности.

Что представляет собой ПМЭФ – 2019 в Санкт Петербурге

Петербургский международный экономический форум – 2019 стал одним из наиболее ожидаемых события начала этого лета. К мероприятию готовились с начала года, и вот уникальное событие в мире экономики и бизнеса уже собрало в Северной столице России первых участников.

Начиная с 2006 года, ПМЭФ проходит под патронатом Президента РФ, что делает его особенно популярным в глазах международной общественности. В 2019 году Владимир Путин также примет участие в форуме, а количество основных участников мероприятия существенно вырастет.

В 2018 году форум посетили порядка 17 тыс. участников из 143 стран мира, а уже в 2019 году их будет больше. Как результат, в экономику Российской Федерации удалось привлечь более 2,6 трлн рублей, подписав с партнерами 593 соглашения о сотрудничестве.

В 2019 году представители деловых кругов обсудят десятки важных экономических вопросов. В первую очередь, акцент будет сделан на развитии отечественной экономики, однако говорить участники будут о проблемах и перспективах мирового масштаба.

Ограничение движения в Санкт-Петербурге в связи с проведением ПМЭФ – 2019

ПМЭФ – 2019 пройдет в конгрессно-выставочном центре «Экспофорум» Северной столицы. В связи с проведением мероприятия с 5 июня 2019 года в Санкт-Петербурге частично ограничено движение автомобильного транспорта, а также в некоторых местах временно запрещена парковка.

В частности, ограничения передвижения будут действовать по Пулковскому и Петербургскому шоссе, по Московскому и Витебскому проспектам. Временные сложности могут испытывать и автомобилисты, которые будут находиться в центральной части города на Ниве.

Ограничения передвижения, а также временный запрет на парковку введут непосредственно вблизи КВЦ «Экспофорум», который стал площадкой для проведения ПМЭФ – 2019. Неудобства данное мероприятие может доставить и тем пассажирам, которые пользуются услугами общественного транспорта. Дело в том, что временно изменится схема движения автобусов в аэропорту Пулково. Для маршрутов № 39 и 39Э перенесли место посадки и высадки пассажиров, а автобусы №13 и №13А в этот период не будут заезжать в Пулково-2.

В администрации и ГИБДД города сообщили, что ограничения с передвижением транспортных средств сохраняться в Северной столице России до 9 июня 2019 года. После того, как ПМЭФ – 2019 завершится, а большая часть его участников отправятся из Санкт-Петербурга, автомагистрали начнут работать в прежнем режиме.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.