Видео ДТП под Воронежем попало в Сеть, погибло 8 человек

Фото: ShutterStock

ДТП под Воронежем, в котором погибли 8 человек, произошло вечером, 15 июня 2019 года. Первые кадры аварии, которая произошла при участии двух иномарок, были опубликованы с видеорегистратора грузового автомобиля. Именно его пытался обогнать водитель, который не смог рассчитать безопасность маневра.

Причины ДТП под Воронежем 15 июня 2019 года

Причиной страшного ДТП на трассе «Воронеж – Луганск», которое произошло 15 июня 2019 года, стало нарушение правил дорожного движения. Двигаясь по одной полосе с грузовым автомобилем марки «КамАЗ», водитель иномарки «Ford Focus», решил пойти на обгон. В тот момент, когда он выскочил на встречную полосу движения, там, в непосредственной близости двигался микроавтобус марки «Volkswagen».

Спустя несколько секунд в результате лобового столкновения, автомобили были отброшены на некоторое расстояние друг от друга. Прибывшие к месту происшествия специалисты экстренных служб и бригады скорой помощи обнаружили в салонах автомобилей тела нескольких погибших.

Последствия ДТП под Воронежем при участии двух автомобилей

Спустя некоторое время стали поступать более уточненные данные по факту гибели людей в результате дорожно-транспортного происшествия, случившегося 15 июня 2019 года на трассе под Воронежем. Всего в салонах автомобилей были обнаружены 8 тел. Выжить в аварии удалось лишь 10-летней девочке, которая с травами разной степени тяжести была доставлена в больницу.

В настоящее время специалисты продолжают устанавливать личности погибших в ДТП. Пока известно, что погиб 39-летний водитель автомобиля «Ford». Также на месте арии скончалась женщина, которая находилась рядом с ним в салоне авто. Ее личность еще устанавливается.

В микроавтобусе «Volkswagen» жертвами дорожной аварии стали три женщины в возрасте 48, 60 и 70 лет, а также пассажир 1992 года рождения. В ДТП скончался и сам водитель. Возраст и личность еще одной женщины, которая находилась в микроавтобусе, пока установить не удалось.

По предварительным данным, «Volkswagen» следовал в Острогожск. Пассажиры, находившиеся в нем, возвращались с паломнической поездки, которая проходила в Тульской области.

Видео с места ДТП под Воронежем 15 июня 2019 года

Первые секунды аварии и последний момент жизни пассажиров легкового автомобиля и микроавтобуса, которые находились на трассе «Воронеж – Луганск» удалось запечатлеть на видео. Кадры, опубликованные общественности, сняты с видеорегистратора грузового автомобиля, который пытался обогнать водитель легковушки.

На записи отчетливо видно, как автомобиль неожиданно решает совершить обгон. Судя по всему, сам водитель не убедился в безопасности данного маневра, что и привело к трагической гибели 8 человек.

По факту ДТП следствие продолжается. В настоящее время возбуждено уголовное дело по части 5 статьи 264 УК РФ «Нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств, повлекшее смерть двух и более человек». Тем временем, губернатор Воронежской области Александр Гусев выразил соболезнования родным и близким погибших в жуткой аварии.


07.12.20230

Имеется предположение о связи операции Службы безопасности Украины с убийством бывшего депутата Верховной рады Ильи Кивы, чье тело было обнаружено...

07.12.20230

Имеется предположение о связи операции Службы безопасности Украины с убийством бывшего депутата Верховной рады Ильи Кивы, чье тело было обнаружено...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.