Основатель «АлиБаба» рассказал о своем пути к успеху и об отношении людей к богатым и бедным

Фото: ShutterStock

Китайский предприниматель на недавней конференции рассказал о бедных и богатых, а также о том, с чего начиналась его история успеха в жизни. Послушать комментарии Джека Ма пришли тысячи людей, среди них были не только поклонники китайца, но и простые люди жаждущие узнать правду.

Китайский предприниматель Джек Ма советует людям работать свыше 12 часов в день

В то время, когда мир борется за баланс между работой и личной жизнью, основатель Alibaba Джек Ма привлек всеобщее внимание, когда он поддерживал 12 часов в день и работал всю неделю для поддержания культуры труда. По словам Джека Ма:

«Быть в состоянии работать круглые сутки — это огромное счастье. Если человек хочет присоединиться к Alibaba, ему нужно быть готовым работать по 12 часов в день, иначе зачем даже пытаться к этому присоединиться» — сказал предприниматель.

Китайский миллиардер имел в виду китайское правило профессионального труда, согласно которому сотрудник должен работать с 00:00 до 21:00 в течение шести дней в неделю. Джек Ма сказал это во время внутреннего собрания, где он обескуражил сотрудников, которые работали менее 12 часов в день, и сказал, что в Alibaba нет места для людей, что рассчитывают работать на типичной 8-часовой смене.

Когда заявление Джека Ма было опубликовано с официального аккаунта Alibaba на китайском сайте микроблогов Weibo, многие люди критиковали его взгляды. Пользователи отметили, что технологическая индустрия Китая часто была свидетелем падения основателей и технических специалистов из-за стресса, вызванного долгим и изнурительным рабочим временем. Это действительно страшная ситуация, потому что такие люди, как Джек Ма или Стив Джобс, являются образцами для подражания для многих молодых людей, которые, возможно, могут не знать о недостатках работы в течение долгих часов.

Рассказ Джека Ма о бедных и богатых людях

По мнению экспертов, люди, которые работают сверхурочно, могут поставить под угрозу свое психическое, физическое, эмоциональное и психологическое здоровье. Известно, что люди, работающие много часов, имеют высокий уровень стресса, плохой баланс между работой и личной жизнью, повышенные шансы на недуг, чувство неадекватности и отсутствие чувства личных достижений, скомпрометированных отношений и межличностных взаимодействий.

Джек Ма отметил, что бедные люди запросто могут выбраться из своей плохой жизни, им просто нужно работать столько же, сколько и богачи. Многие забывают о том, что богатые люди были такими же бедными, как большинство других. Для того, чтобы обеспечить себя на многие годы, необходимо просто работать.

История успеха Джека Ма

Будущий китайский миллиардер и предприниматель Джек Ма появился на свет 15 октября 1964 года в китайском городе Гуанчжоу. Уже с детства у Ма были задатки большого профессионала, но, как это часто бывает не все получилось сразу. Джек Ма был достаточно худощавым мальчиком и зачастую ввязывался в драки с одноклассниками, однако у ребенка нашлось время и для хобби.

Основным увлечением Джека Ма было собирание сверчков, которых он отправлял в воображаемую армию и заставлял тех сражаться друг против друга. Когда будущий предприниматель подрос, он не без тяжелых усилий завершил обучение в институте Гуанчжоу, закончить учебу он смог лишь в 1988 году. В это трудно поверить, но Джек Ма получал огромное количество отказов от работодателей, его не принимали даже в KFC, но через некоторое время он все же устроился преподавателем английского языка и получал зарплату в 12 долларов в месяц.

В одном из своих форумов Джек Ма рассказал, что его заявление об обучении в Гарварде отвергали свыше 10 раз. Позже миллиардер добавил, что современным подросткам нужно много трудиться для того, чтобы стать похожим на него. Джек Ма говорит, что сейчас мало кто думает о работе, всем нужны деньги прямо сейчас и никто не хочет трудиться, это и является главной ошибкой поколения. Главным звеном успеха Джека Ма является элементарное трудолюбие.


В мире 25.04.20240

На Луне появилась надпись «VK Видео. Звезды ближе, чем кажутся», которую хабаровчане могли видеть в ночь с 24 на 25...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.