Новый рекорд превышения скорости на Крымском мосту шокировал даже инспекторов ГИБДД

Фото: ShutterStock

Новый рекорд превышения скорости на Крымском мосту обернулся для нарушителя штрафом. Превысив максимально допустимую скорость почти в 3 раза, лихач хотел быстрее попасть на полуостров. Его поездку сняли камеры видеонаблюдения, которые фиксируют нарушителей, после чего передают информацию об этом на сервер.

Новый рекорд превышения скорости установил заядлый нарушитель

Новый рекорд, который был зафиксирован на Крымском мосту, активно обсуждается в Сети. Разогнавшись до 243 км/ч, водитель иномарки BMW X6 попал на видео, которое одновременно снимают 10 приборов для регистрации.

Об этом случае сообщили в Центре фиксации ГИБДД МВД. По словам его представителя, нарушитель пытался быстрее попасть на полуостров, однако за это ему придется отвечать согласно действующему законодательству.

Максимальная скорость движения, которая установлена на автомобильной части Крымского моста, в настоящее время составляет 90 км/ч. Таким образом, мужчина, находясь за рулем легкового автомобиля, превысил данную норму почти в 3 раза.

Примечательно, что нарушитель, которого удалось выявить при помощи средств видеофиксации, в поле зрения правоохранителей попадает систематически. Только за 2019 год он нарушил правила дорожного движения уже 17 раз. Годом ранее таких случаев было зафиксировано на 5 меньше.

Согласно архивным данным, большая часть данных правонарушений касалась именно превышения скоростного режима. Как правило, лихач развивал скорость на легковом автомобиле на 40-60 км/ч больше, чем это было положено на тех или иных автомобильных дорогах России.

Что грозит нарушителю за превышение скорости на Крымском мосту

В настоящее время нарушителю, превысившему скорость на Крымском мосту и установившему новый рекорд, предстоит заплатить штраф в размере 5 тыс. рублей. В последнее время этот водитель стал одной из наиболее обсуждаемых личностей как в Интернете, так и в обществе в целом.

В ГИБДД предупреждают автомобилистов, что, независимо от марки транспортного средства, нарушение установленного порядка движения может обернуться серьезным ДТП с жертвами.

Находясь на участках автомобильных дорог впервые, водитель должен проявлять особую бдительность за рулем ввиду того, что он не знаком с дорогой, ее особенностями и возможными дефектами, а также знаками, установленными на участках.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.