Принцесса Хайя сбежала от своего мужа и правителя Дубаи, прихватив с собой деньги и детей

Относительно недавно в Дубае произошел случай, который обязательно должен быть экранизирован в будущем самым известным режиссером. Жена лидера Дубая Мохаммеда Аль Мактума — принцесса Хайя Бинт Аль-Хусейн — так и не появилась на публике с зимы 2019 года. Женщина, которой уже 45 лет, долгое время оставалась инкогнито и заставляла людей думать о том, что она бесследно исчезла.

Журналисты известной газеты The Sun докопались до истины и отыскали сбежавшую принцессу. Сообщается, что женщина отправилась восвояси вместе со своей 11-летней дочкой по имени Аль Джалиль. Также вместе с принцессой сбежал и ее младший сын, которому всего 7 лет. Примечательно, что принцесса захватила с собой не только детей, но и 31 млн фунтов стерлингов, что равняется 39 млн евро.

По сообщениям газеты, принцесса крайне боялась покинуть Дубай и отправиться в Великобританию из-за того, что к ней могут быть применены санкции от Правительства Британии. Женщина заранее подала документы на развод и попросила дипломатического убежища в Германии.

Ее 69-летней муж очень просил властей Германии выдать ему супругу, однако, к его несчастью, он получил отказ. Данная ситуация вполне могла вызвать дипломатический кризис между ОАЭ и Германией.

Подобное случилось уже не в первый раз. Например, в 2018 году принцесса уже пыталась покинуть ОАЭ. По ее словам, женщина просто хотела избавить себя от ограничений и почувствовать вкус свободы, но защитная организация ОАЭ забрала ее из аэропорта и вернула назад к мужу.

Сам лидер ОАЭ пока никак не прокомментировал ситуацию, однако известно лишь то, что он получил категорический отказ о возвращении принцессы в родной дом.


В мире 25.04.20240

На Луне появилась надпись «VK Видео. Звезды ближе, чем кажутся», которую хабаровчане могли видеть в ночь с 24 на 25...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.