Президент РФ высказался по поводу скандала с грузинским журналистом и рассказал о санкциях против Грузии

Фото: ShutterStock

Отношение Владимира Путина к Грузии, а также санкции против этой страны и проект закона Госдумы на данный момент активно обсуждаются в сети Интернет. Выходка грузинского журналиста на одном из главных каналов страны «Рустави-2» сейчас обсуждается на каждом шагу. Однако президент РФ успокоил граждан.

Отношение Владимира Путина к Грузии и санкции против страны

Выступление грузинского журналиста Георгия Габунии на одном из главных телеканалов страны «Рустави-2» вызвало много споров, ведь журналист откровенно провоцировал Россию на конфликт.

Стоит напомнить, что Георгий Габуния во время одной из своих авторских программ на телеканале «Рустави-2» неожиданно нецензурной бранью на русском языке прошелся по президенту РФ Владимиру Путину. Журналист послал куда подальше президента России и использовал все возможные матерные слова из своего лексикона, чтобы донести Путину все свое презрение и отвращение.

Очевидно, Георгий Габуния провоцировал конфликт между Грузией и Россией. Между странами и не пахнет хорошими отношениями, а журналист решил подлить масла в огонь. Впрочем, его за это не уволили, а лишь отстранили от должности на 2 месяца. После такого мягкого наказания журналист вернется на канал и будет продолжать вещать на всю Грузию.

После конфликта свою мысль на этот счет выразил Дмитрий Песков, который назвал ситуацию, что произошла на «Рустави-2», полным позором. На стороне Пескова оказались и власти Грузии — президент, парламент и премьер-министр полностью поддержали слова пресс-секретаря Владимира Путина.

Президент РФ также высказался по поводу произошедшего:

«Какая разница, что он сказал. Мало ли кто что ляпнул. Слишком много чести уделять таким, как он, много внимания и уж тем более возбуждать против них уголовные дела. Пусть ведет свои передачи и дальше. Санкции против Грузии я вводить не буду», — заявил президент России Владимир Путин.

Владимир Путин решил успокоить и устранить конфликт еще в зародыше. Многим уже стало ясно, что журналист своими оскорблениями в эфире намеревался создать конфликтную ситуацию вокруг стран, однако ему этого сделать не удалось.

Проект закона Госдумы по поводу введения санкций против Грузии

После произошедшего в эфире «Рустави-2» Правительство России всерьез задумалось о введении санкций против Грузии. Сообщается, что через пару дней после «фиаско» на грузинском телеканале Госдума уже подготовила необходимый закон, который позволяет ввести санкции в сторону Грузии.

Все необходимые документы были направлены на рассмотрение лидеру Российской Федерации Владимиру Путину, однако президент совершенно ясно дал понять, что санкций не будет.

Депутаты Госдумы, наоборот, сильно взволновались после заявления Георгия Габунии и намеревались ответить на ярко-выраженный протест в сторону лидера России.


29.03.20240

В заявлении Министерства обороны Великобритании отмечается повышение уровня угрозы применения ядерного оружия. Глава военного ведомства, Грант Шэппс, высказывает обеспокоенность по...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.